ХК «Сибирь» встретился с командой «Металлург»
09 декабря 2017, 23:30

В городе Магнитогорск, 9 декабря 2017 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Металлург» у себя дома принимал команду «Сибирь» из города Новосибирск. Результатом встречи стала победа «Магнитки» со счетом 3 - 2 Б (1:1 1:1 0:0 0:0 1:0).

У новой встречи «Магнитки» и «Сибири» имелась одна значительная интрига: на днях в новосибирской команде сменился главный тренер. Павел Зубов остался в штабе помощником, а на его место заступил Владимир Юрзинов, до этого работавший в клубе 10 лет назад. Ситуация у сибиряков непростая, этим утром от зоны плей-офф их отделяло восемь очков.

Даже без Сергея Мозякина (а он пропустил уже 10 встреч) «Металлург» - противник непростой. Уже на третьем минуте хозяева пробили Александра Салака, отличился Андрей Чибисов. «Сибирь» сумела отыграться до перерыва, шестой гол в сезоне забросил Андрей Ермаков - шайбу с добивания он направлял уже в пустые ворота. По голу команды организовали и в следующем отрезке, Александр Бергстрём реализовал большинство, а спустя буквально пару смен ему ответил Никита Пивцакин.

Дважды в концовке основного времени выявлять победителя мог форвард гостей Степан Санников, но оба раза он упустил свой момент. Далее дело перешло в овертайм, а затем и в серию буллитов, где Салака в воротах сибиряков сменил Алексей Красиков и победу праздновали уральцы.