Хоккейный клуб «Сибирь»

Российский профессиональный хоккейный клуб «Сибирь», базирующийся в Новосибирске. Выступает в Континентальной хоккейной лиге, в Дивизионе Чернышёва, Восточной конференции. Домашней ареной являлся комплекс с одноименным названием. Официальные цвета клуба - синий, голубой и белый. Клуб был образован в 1962 году в результате объединения новосибирских команд «Динамо» и «Химик». Бронзовый призер в КХЛ сезона 2014/2015, серебряный призер Дивизиона Чернышёва, Бронзовый призер Восточной конференции в сезоне 2015/2016. Свой первый матч в чемпионате страны «Сибирь» сыграла 31 октября 1962 года в Риге. В Сезоне 2016/2017 заняли 9 место рейтинговой таблицы КХЛ. Капитан команды - Степан Санников. Тренерский штаб состоит из 11 специалистов. Главный тренер - Павел Зубов. Клубом руководит управление и администрация. Председатель попечительского совета - Андрей Травников.

Видеооператор  Сергей Егоровв

3 января 2020 года «Сибирь» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ уступила «Нефтехимику» из Нижнекамска, со счетом 2:1. Счет в матче на старте второго периода открыл форвард нижнекамцев Мэтт Уайт. Американский нападающий отличился в меньшинстве, воспользовавшись грубой ошибкой голкипера новосибирского клуба Харри Сятери. Спустя полторы минуты капитан «Сибири» Александр Логинов реализовал большинство и восстановил равновесие. Следующего гола пришлось ждать почти 30 минут. В середине третьего периода Павел Падакин получил передачу от Якуба Берглунда и переиграл Сятери.

• 03.01.2020
    03 января 2020
    «Нефтехимик» обыграл «Сибирь» в матче Континентальной хоккейной лиги
    Нижнекамский «Нефтехимик» 3 января 2020 года одолел «Сибирь» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча прошла в Новосибирске и завершилась со счетом 2:1. Счет в матче на старте второго периода открыл форвард нижнекамцев Мэтт Уайт. Американский нападающий отличился в меньшинстве, воспользовавшись грубой ошибкой голкипера новосибирского клуба Харри Сятери. Спустя полторы минуты капитан «Сибири» Александр Логинов реализовал большинство и восстановил равновесие. Следующего гола пришлось ждать почти 30 минут. В середине третьего периода Павел Падакин получил передачу от Якуба Берглунда и переиграл Сятери. «Нефтехимик» набрал 44 очка и занимает десятое место в таблице Восточной конференции. «Сибирь» идет на шестой строчке с 47 очками.
  • 01.09.2019
    01 сентября 2019
    Началась Континентальная хоккейная лига сезона 2019-2020
    Двенадцатый розыгрыш чемпионата Континентальной хоккейной лиги стартовал 1 сентября 2019 года. При этом, турнир не был доигран из-за эпидемии коронавируса COVID-19 в мире. В сезоне 2019-20 принимало участие 24 клуба разделенных на четыре дивизиона в двух конференциях. Календарь игр чемпионата был разработан группой специалистов КХЛ при участии Департамента проведения соревнований.
  • 25.12.2017
    25 декабря 2017
    ХК «Сибирь» обыграл «Нефтехимик» в матче КХЛ
    В городе Новосибирск на площадке ледового дворца «Сибирь», в присутствии 5005 зрителей, 25 декабря 2017 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Сибирь» у себя дома принимал «Нефтехимик» из города Нижнекамск. Результатом встречи стала победа команды хозяев с разгромным счетом 6:2 (2:1 2:1 2:0).
  • 20.12.2017
    20 декабря 2017
    ХК «Сибирь» обыграл «Югру» в матче КХЛ
    В городе Новосибирск на площадке ледового дворца «Сибирь» 20 декабря 2017 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Сибирь» у себя дома принимал ханты-мансийский клуб «Югра». Результатом встречи стала победа команды хозяев с разгромным счетом 6:1 (1:0 4:0 1:1).
  • 11.12.2017
    11 декабря 2017
    ХК «Сибирь» обыграл в гостях «Трактор» в матче КХЛ
    В городе Челябинск, 11 декабря 2017 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Трактор» у себя дома принимал новосибирский клуб «Сибирь». Результатом встречи стала победа команды гостей со счетом 3 - 4 (2:1 1:2 0:1).
  • 09.12.2017
    09 декабря 2017
    ХК «Сибирь» встретился с командой «Металлург»
    В городе Магнитогорск, 9 декабря 2017 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Металлург» у себя дома принимал команду «Сибирь» из города Новосибирск. Результатом встречи стала победа «Магнитки» со счетом 3 - 2 Б (1:1 1:1 0:0 0:0 1:0).
  • 05.12.2017
    05 декабря 2017
    ХК «Сибирь» проиграл «Металлургу» в матче КХЛ
    В городе Новосибирск 5 декабря 2017 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Сибирь» у себя дома принимал магнитогорский клуб «Металлург». Результатом встречи стала победа «Магнитки» со счетом 1 - 2 (1:1 0:1 0:0).
  • 07.11.2017
    07 ноября 2017
    В матче КХЛ команда «Сибирь» победила ХК «Слован»
    В городе Новосибирск 7 ноября 2017 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Сибирь» у себя дома принимала команду «Слован» из Словакии. Результатом встречи стала победа новосибирцев со счетом 3 - 1 (1:0 1:0 1:1).
  • 01.11.2017
    01 ноября 2017
    В матче КХЛ «Сибирь» победил ХК «Йокерит» из Хельсинки
    В городе Новосибирск состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги 1 ноября 2017 года. Хоккейный клуб «Сибирь» у себя дома принимала команду «Йокерит». Результатом встречи стала победа Витязя со счетом 2 - 1 (1:0 1:1 0:0).