Хоккейный клуб «Куньлунь Ред Стар»

Профессиональный хоккейный клуб «Куньлунь Ред Стар», базирующийся в Пекине, Китай. Выступает в Континентальной хоккейной лиге, Дивизионе Чернышова, Восточной конференции. Домашние игры проводит на спортивной арене «Леспортс-центр», вмещающая 14000 зрителей. Официальные цвета клуба - красный, желтый и белый. Является единственным профессиональным китайским хоккейным клубом. Зрительский интерес к команде с каждым матчем увеличивается, в клуб приезжают играть звезды со всего мира, а тренируют Красных драконов одни из лучших тренеров.

Руководство и состав ХК «Куньлунь Ред Стар»

Джо Брэйден

2 февраля 2020 года «Куньлунь», в матче регулярного чемпионата КХЛ уступил ЦСКА со счётом 3:0. Игра должна была состоятся в Китае, но из-за эпидемии нового коронавируса была перенесена в Москву. Счет в игре был открыт в начале второго периода - на 25-й минуте армейцев вперед вывел Марио Кемпе. В концовке двадцатиминутки Максим Шалунов удвоил преимущество ЦСКА, после перехвата в центре площадки. Точку в матче поставил Михаил Григоренко, точным броском в третьем периоде поразивший ворота формальных хозяев площадки.

21 декабря 2019 года «Куньлунь Ред Стар» дома уступил нижегородскому «Торпедо» со счетом 7:2. В первом периоде на голы Брэндона Ипа и Дениса Осипова гости ответили результативным броском Джордана Шредера. Во втором игровом отрезке подопечные Немировски прибавили и забросили четыре шайбы в ворота «драконов» стараниями Станислава Бочарова, Даниила Ильина, Пола Щехуры и Дениса Баранцева. На 51-й минуте Шредер оформил дубль, отличившись в большинстве, а чуть позже седьмую шайбу в ворота хозяев отправил Кирилл Ураков.

28 ноября 2019 года в Пекине местный «Куньлунь Ред Стар» уступил омскому «Авангарду» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, в серии буллитов со счетом 3:2. В составе победителей шайбы забросили Егор Мартынов и Семен Кошелев. Последний стал еще и автором победного буллита. За китайскую команду отличились Адам Крэкнелл и Эндрю Миллер.

1 сентября 2016 года Первый официальный «Куньлунь Ред Стар» матч провел на «Платинум Арене» в Хабаровске против местного «Амура».

17 мая 2016 года для участия в Континентальной хоккейной лиге образован хоккейный клуб «Куньлунь Ред Стар».

• 02.02.2020
    02 февраля 2020
    Хоккейный клуб «Куньлунь» уступил ЦСКА в перенесенном матче КХЛ
    Хоккейный клуб «Куньлунь», в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги 2 февраля 2020 года уступил московскому ЦСКА со счётом 3:0. Игра должна была состоятся в Китае, но из-за эпидемии нового коронавируса была перенесена в Москву. Счет был открыт в начале второго периода - на 25-й минуте армейцев вперед вывел Марио Кемпе. В конце двадцатиминутки, после перехвата в центре площадки, Максим Шалунов удвоил преимущество ЦСКА. Точку в матче поставил Михаил Григоренко, точным броском в третьем периоде поразивший ворота формальных хозяев площадки. ЦСКА одержал четвертую победу в пяти матчах. «Куньлунь» потерпел уже четвертое поражение подряд.
  • 01.09.2019
    01 сентября 2019
    Началась Континентальная хоккейная лига сезона 2019-2020
    Двенадцатый розыгрыш чемпионата Континентальной хоккейной лиги стартовал 1 сентября 2019 года. При этом, турнир не был доигран из-за эпидемии коронавируса COVID-19 в мире. В сезоне 2019-20 принимало участие 24 клуба разделенных на четыре дивизиона в двух конференциях. Календарь игр чемпионата был разработан группой специалистов КХЛ при участии Департамента проведения соревнований.
  • 26.09.2018
    26 сентября 2018
    Хоккейный клуб «Ак-Барс» уступил «Куньлунь Ред Стар» в домашнем матче КХЛ
    Казанский хоккейный клуб «Ак-Барс», 26 сентября 2018 года, принимал на домашней арене китайскую команду «Куньлунь Ред Стар», в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Игра завершилась победой гостей со счетом 3:4 (0:1, 3:2, 0:1). Клуб из поднебесной впервые обыграл казанцев в КХЛ.
  • 28.01.2018
    28 января 2018
    ХК «Барыс» обыграл команду «Куньлунь» в матче КХЛ
    В городе Шанхай на площадке «Фэйян», в присутствии 1 470 зрителей, 28 января 2018 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Куньлунь» у себя дома принимал команду «Барыс» из Астаны. Результатом встречи стала победа команды гостей со счетом 0:4 (0:0 0:2 0:2).
  • 27.01.2018
    27 января 2018
    ХК «Амур» выиграл команду «Куньлунь Ред Стар»
    В китайском городе Шанхай 27 января 2018 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Куньлунь Ред Стар» у себя дома принимал хабаровский «Амур». Результатом встречи стала победа «Амура» со счетом 2 - 4 (2:0 0:2 0:2).
  • 24.12.2017
    24 декабря 2017
    ХК «Спартак» обыграл команду «Куньлунь» в матче КХЛ
    В городе Шанхай, Китай, на площадке ледового дворца «Фэйян» 24 декабря 2017 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Куньлунь» у себя дома принимал московский клуб «Спартак». Результатом встречи стала победа хоккейного клуба «Спартак» со счетом 1:3 (0:2 0:0 1:1).
  • 22.12.2017
    22 декабря 2017
    ХК «Куньлунь» одержал победу над «Северсталью»
    В городе Шанхай, Китай, на площадке ледового дворца «Фэйян» 22 декабря 2017 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Куньлунь» у себя дома принимал череповецкий «Северсталь». Результатом встречи стала победа хозяев со счетом 2:1 ОТ (0:1 1:0 0:0 1:0).
  • 01.12.2017
    01 декабря 2017
    «Витязь» одержал победу над пекинским «Куньлунь» в матче КХЛ
    В городе Подольск, 1 декабря 2017 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Витязь» у себя дома принимал пекинский «Куньлунь». Результатом встречи стала победа «Витязя» со счетом 2-1 (0:0 1:1 1:0).