ХК «Барыс» обыграл команду «Куньлунь» в матче КХЛ
28 января 2018 (информация обновлена 29.01.2018, 12:45)

В городе Шанхай на площадке «Фэйян», в присутствии 1 470 зрителей, 28 января 2018 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Куньлунь» у себя дома принимал команду «Барыс» из Астаны. Результатом встречи стала победа команды гостей со счетом 0:4 (0:0 0:2 0:2).

«Куньлунь Ред Стар» матчем с «Барысом» завершал сезон. За 55 матчей китайская команда набрала 61 очко, и в плей-офф, в отличие от прошлого сезона, выйти не смогла. В свою очередь казахстанский клуб также не сумел пробиться в кубковую весну. Астанчане отлично провели первую половину чемпионата, но далее их результаты пошли на спад.

К очной встрече противники подошли с разным багажом: у «драконов» длилась четырёхматчевая серия поражений, «Барыс» выиграл два поединка из своих предыдущих трёх. Ранее в Китае команда из Казахстана пока не побеждала.

На протяжении двух периодов собравшиеся на трибунах зрители наблюдали равный хоккей. В стартовом периоде ворота Магнуса Хелльберга и Дмитрия Мальгина остались в неприкосновенности, несмотря на удаления Артурса Кулды и Дмитрия Гренца. А вот после перерыва «Барыс» начал забивать. Свой 35-й гол в сезоне оформил лучший снайпер чемпионата Найджел Доус, ассистировал ему Кевин Даллмэн, и оба таким образом продлили свою результативную серию до пяти встреч. Чуть позднее Доус также отдал передачу на шайбу Дмитрию Шевченко. А ближе к концовке отличились Роман Савченко и Дмитрий Гурков, два паса на счету Владимира Маркелова, запротоколировав победу гостей.