Футбольный клуб «Химки»

Российский профессиональный футбольный клуб «Химки» из одноименного города Московской области. Официальные цвета команды красно-чёрные. Домашний стадион клуба - «Арена Химки». Выступает в Футбольной национальной лиге. За свою историю команда становилась чемпионом ФНЛ и выходила в финал Кубка России. Команда образована на базе двух городских коллективов «Новатор» и «Родина», выступавших в городских и областных соревнованиях. При клубе создана молодёжная команда «Химки-М», выступающая в Первенстве России среди любительских команд.

Руководство и состав футбольного клуба «Химки»

Тренер по физподготовке

Состав команды футбольного клуба «Химки»

Умаев Идрис

27 января 2020 года Российский специалист Сергей Юран назначен на должность главного тренера клуба Олимп - Футбольной национальной лиги «Химки». Детали соглашения с 50-летним специалистом не разглашаются. На этом посту он сменил ушедшего в отставку Андрея Талалаева.

21 января 2020 года Андрей Талалаев покинул пост главного тренера подмосковных «Химок». Решение было принято по соглашению сторон. Причиной стала смена вектора развития клуба, в котором упор будет делаться на молодёжь и выход в высший дивизион российского футбола не предполагается.

31 октября 2019 года, в матче 1/8 финала ОЛИМП-Кубка России «Химки» победили «Оренбург» со счетом 2:1 и вышли в следующий раунд турнира. Уже на первой минуте подмосковные футболисты вырвались вперед - быстрый гол забил Артем Полярус. На 21-й минуте он же оформил дубль. «Оренбург» сумел ответить лишь одним голом Джордже Деспотовича на 50-й минуте. По итогам встречи Химки вышли в 1/4 финала турнира, где сыграют московским «Торпедо».

10 апреля 2019 года Главным тренером футбольного клуба «Химки» был назначен Андрей Викторович Талалаев. Однако, в клубе он проработал до зимнего перерыва сезона 2019-20 и после 25 туров подмосковная команда, набрав 50 очков, занимала третье место в турнирной таблице Футбольной национальной лиги.

• 31.10.2019
    31 октября 2019
    «Химки» обыграли «Оренбург» и вышли в четвертьфинал Кубка России по футболу
    Футбольный клуб «Химки», 31 октября 2019 года, в матче 1/8 финала ОЛИМП-Кубка России победили на выезде «Оренбург» со счетом 2:1. Уже на первой минуте подмосковные футболисты вырвались вперед, забив быстрый гол усилиями полузащитника Артема Поляруса. На 21-й минуте он же забил второй мяч команды, оформив дубль. «Оренбург» сумел ответить лишь одним голом Джордже Деспотовича на 50-й минуте. По итогам встречи Химки вышли в 1/4 финала турнира, где сыграют московским «Торпедо».