«Ак Барс» обыграл «Барыс» в матче КХЛ
25 ноября 2017, 23:00

В городе Казань, 25 ноября 2017 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Ак Барс» у себя дома принимал команду «Барыс» из города Астана. Результатом встречи стала сухая победа «Ак Барса» со счетом 2 - 0 (0:0 1:0 1:0).

Главная интрига матча была раскрыта за час до его начала. Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов не включил в состав нападающего Даниса Зарипова, вне заявки остался вновь капитан Александр Свитов. «Барыс» столкнулся с кадровым дефицитом, связанным с дисквалификациями двух основных нападающих Мэттью Фрэттина и Константина Пушкарёва, а также обменом Мартена Сен-Пьера в «Адмирал» на Джеймса Райта. Новичок ещё не успел присоединиться к команде.

Команды действовали на равных с первых минут, в первом периоде отличный момент упустил Павел Акользин, вышедший в ударной тройке «Барыса». Ворота Хенрика Карлссона смог потревожить Иржи Секач, убежавший в опасную контратаку. Второй период запомнился шайбой Линдена Вея, которая была не засчитана после запроса тренерского штаба казанцев, а также первой шайбой за «Ак Барс» Роба Клинкхаммера. Итоговый счет в самом конце матча установил Антон Глинкин, удачно сыграв на добивании. Голкипер Эмиль Гарипов в пятый раз в сезоне сыграл «на ноль» и установил свой личный рекорд.