Стартовал Межконтинентальный кубок по пляжному футболу в ОАЭ
05 ноября 2019 (информация обновлена 01.11.2021, 18:31)

В столице Объединенных Арабских Эмиратов, городе Дубай, 5 ноября 2019 года стартовал девятый Межконтинентальный кубок по пляжному футболу. В розыгрыше принимали участие команды из восьми стран мира, от каждой из шести конфедераций ФИФА, действующий чемпион и команда страны-организатора. Чемпионом мира стала сборная Ирана, обыгравшая в финале Испанию. На третьем месте расположились футболисты из ОАЭ, обыгравшие в матче за бронзу сборную России.

По итогам жеребьевки команды были разделены на две группы. В группе «А» между собой сыграли сборные ОАЭ, Испании, Италии и Японии. В группу «В» вошли команды России, Ирана, Мексики и Египта. Все сборные уже участвовали в этом состязании ранее, самыми неопытными являются Италия и Испания. В полуфинал турнира выйдут по две лучшие команды из каждой группы.

Тренерский штаб сборной России, во главе с Михаилом Лихачевым, привез на турнир в Дубай 12 игроков. В состав команды вошли вратари Максим Чужков и Денис Пархоменко. В поле выйдут игроки Алексей Павленко, Андрей Новиков, Владимир Раскин, Виктор Крышанов, Борис Никоноров, Николай Крышанов, Остап Федоров, Артем Волошин, Андрей Андреев и Владислав Жариков. Российская команда является трехкратным чемпионом кубка. В прошлом году сборная дошла до финала, где со счетом 2:4 в драматической борьбе уступила сборной Ирана.

В первом матче Кубка 5 ноября 2019 года сборная сборная России по пляжному футболу победила команду Египта со счетом 5:3. В составе российской команды дубль оформил Владимир Раскин, также голами отметились Андрей Новиков, Алексей Павленко и Виктор Крышанов. В другом матче группы Иран обыграл Мексику 7:4. В группе «A» сборная Японии победила команду Италии - 6:4, а сборная Испании в серии пенальти одолела команду ОАЭ - 3:2.

Российские пляжники 6 ноября 2019 года, во второй игре группового этапа Кубка обыграла сборную Мексики со счетом 3:1 и за тур до конца гарантировала себе участие в плей-офф турнира. Футболисты сборной России забили по голу в каждом из трех периодов, отличились Владислав Жариков, Борис Никоноров и Виктор Крышанов. У мексиканцев единственный мяч забил Родригес. В другой встрече группы Иран обыграл Египет 5:3. В группе «А» испанцы, в тяжелейшем матче были сильнее Японии, команда ОАЭ в дополнительное время обыграла итальянцев.

В третьем туре группового этапа Межконтинентального кубка Сборная России 7 ноября 2019 года в серии пенальти уступила Ирану. Основное время и овертайм завершились вничью 3:3, а девятиметровые лучше исполняли иранцы. Таким образом, российская команда заняла второе место в группе «В». Третьими стали египтяне, обыгравшие Мексику 4:1. В параллельной группе в плей-офф Испания и ОАЭ также оспорили первое место. В итоге победу по пенальти одержали европейцы 2:1. Основное время закончилось со счетом 2:2. На третьем месте расположились японцы, победившие итальянцев 6:4.

В полуфинале кубка сборная России 8 ноября 2019 года уступила Испании со счетом 2:4. В составе сборной России голами отметились Борис Никоноров и Остап Федоров. За испанскую команду забивали Льоренц Гомес, Наварро, Чики и Медина. В другой встрече 1-2 финала Иран обыграл в серии пенальти хозяев турнира 4:3. В основное время счет был 1:1. В матчах за пятое - восьмое место Египет обыграл Италию 4:3, а японцы были сильнее Мексики 5:4.

Мужская сборная России по пляжному футболу 9 ноября 2019 года в овертайме уступила команде ОАЭ со счетом 1:2 в матче за третье место в Межконтинентальном кубке. В составе сборной ОАЭ на шестой минуте отличился Валид Бер Салем, за одну секунду до конца основного времени у россиян мяч забил Борис Никоноров, на 36-й минуте, сравняв счет и переведя матч в дополнительное время. В овертайме Бер Салем точным ударом со штрафного на 38-й минуте принес победу сборной ОАЭ. В финальном матче сборная Ирана переиграла команду Испании со счетом 6:3. В матче за пятое место сборная Японии обыграла команду Египта 7:2, в матче за седьмое место итальянцы победили мексиканцев 3:2.

• 06.11.2019
    06 ноября 2019
    Сборная России обыграла Мексику в матче Кубка по пляжному футболу
    Сборная России по пляжному футболу, 6 ноября 2019 года, во второй игре группового этапа межконтинентального Кубка обыграла сборную Мексики со счетом 3:1 и за тур до конца гарантировала себе участие в плей-офф турнира. Российские футболисты забили по голу в каждом из трех периодов, отличились Владислав Жариков, Борис Никоноров и Виктор Крышанов. У мексиканцев единственный мяч забил Родригес. В другой встрече группы Иран обыграл Египет 5:3. В группе «А» испанцы, в тяжелейшем матче были сильнее Японии, команда ОАЭ в дополнительное время обыграла итальянцев. Ранее сборная России обыграла Египет 5:3. Розыгрыш Кубка проводится в столице Объединенных Арабских Эмиратов городе Дубай.