Сборная России по хоккею обыграла Канаду в матче Кубка Первого канала
16 декабря 2017 (информация обновлена 17.12.2017, 15:00)

В городе Москва, на стадионе «ВТБ Ледовый Дворец», в присутствии 12680 зрителей, 16 декабря 2017 года состоялся хоккейный матч в рамках кубка Первого канала. Сборная России сыграла со сборной Канады. Результатом встречи стала уверенная победа российских хоккеистов со счетом 2:0 (0:0, 0:0, 2:0).

Сборная России под руководством главного тренера Олега Знарка одержала первую победу над канадцами. Ранее российские хоккеисты при нем уступили во всех четырех встречах: в финале чемпионата мира (2015), в выставочной игре перед Кубком мира и в полуфинале самого турнира (2016), а также в полуфинале чемпионата мира (2017).

Гости почти весь первый период, да и львиную долю второго хозяйничали на площадке. А Василий Кошечкин отметился как минимум двумя «спасениями года». Первые два периода закончились с нулевым счетом и порадовать наших болельщиков команде удалось только в третьем периоде.

На 43-й минуте россияне смогли пробить Бена Скривенса, и сделали это в большинстве. Никита Гусев вывел на бросок Нестерова, и тот поразил ворота канадцев. Играть при счете 1:0 стало значительно легче. Тем более, через несколько минут хозяева забросили еще одну - Владислав Гавриков и Плотников поймали канадцев на контратаке, вышли «два в одного» и форвард СКА закатил шайбу в пустые ворота.

После сегодняшних матчей сборная России заняла первое место в турнирной таблице Кубка Первого канала. У нашей сборной уже шесть баллов. В предыдущем матче россияне обыграли Швецию со сетом 4:1. А вот у Канады за время Евротура лишь три очка. И сейчас канадцы на пятом месте в турнирной таблице. Накануне сборная Канады уступила сборной Чехии.

Завершится Кубок Первого канала 17 декабря. В этот раз в нем участвовали сборные России, Финляндии, Швеции и Чехии. Вне зачета Евротура сыграли команды Канады и Кореи. В воскресенье наша сборная встретится с командой Финляндии.