Российский лыжник Устюгов победил в спринте на этапе «Тур де Ски»
30 декабря 2017, 19:00

На первом этапе многодневной гонки «Тур де Ски» в швейцарском городе Ленцерхайд 30 декабря 2017 года российский лыжник Сергей Устюгов стал победителем в спринте на 1,5 км свободным стилем. Спортсмен показал результат 2 минуты 57,28 секунды. Для Устюгова это первая победа в сезоне.

Следом за двукратным чемпионом мира из России финишировал итальянец Федерико Пеллегрино. Бронза досталась французу Люку Шанаве. Другой россиянин Александр Большунов, которому 31 декабря исполнится 21 год, в субботу сумел дойти до полуфинала.

У женщин сенсационно победительницей стала хозяйка трассы Лорен ван дер Графф. Второй к финишу пришла американская лыжница Софи Колдуэлл, третья место заняла норвежка Майкен Касперсен Фалла. Россиянка Наталья Непряева, впервые бежавшая в финале спринта, заняла четвертое место, разжившись 46 бонусными секундами.

В воскресенье 31 декабря лыжники и лыжницы в Швейцарии пробегут 15-километровый и 10-километровый пасьюты. «Тур де Ски» завершится традиционным восхождением в гору 7 января 2018 года.