Пермская команда по американскому футболу выиграла Кубок регионов
05 августа 2018, 12:15

В городе Пермь 5 августа 2018 года завершился открытый чемпионат Пермского края, этап чемпионата России по американскому футболу-2018 - Steel Power Кубок регионов Лиги американского футбола. Обладателем кубка стала пермская команда «Стальные тигры».

В полуфинале пермяки одержали уверенную победу над командой «Московские Драконы»  - итоговый счёт 40:0. В финале «Стальные Тигры» оказались сильней команды Моscow United - 42:6. Третье место заняли «Уральские Молнии» из Екатеринбурга.

Победив в Кубке пермская команда заработала право сыграть в полуфинале Чемпионата России по американскому футболу. Соперником пермяков станут действующие чемпионы страны «Московские Патриоты». Игра пройдет 18 августа на поле СК имени Сухарева.

Напомним, в прошлом году «Стальные тигры» стали бронзовым призером Чемпионата России и получили звание лучшей региональной команды страны. Кубок регионов ЛАФ проводился при поддержке министерства физической культуры, спорта и туризма Пермского края, центра спортивной подготовки Пермского края и комитета по физической культуре и спорту администрации Перми.