«Торпедо» был сильнее магнитогорского «Металлурга» в матче КХЛ
25 ноября 2017, 16:15

В городе Магнитогорск, 25 ноября 2017 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Металлург» у себя дома принимал команду «Торпедо» из Нижнего Новгорода. Результатом встречи стала победа «Торпедо» со счетом 1 - 2 (0:0 0:1 1:1).

Магнитогорский «Металлург» продолжает играть без своего капитана и лидера Сергея Мозякина, который залечивает повреждение. Встреча с «Торпедо» стала уже пятой, пропущенной Мозякиным подряд, при этом два последних матча «Магнитка» проиграла. А вот нижегородцы два своих предыдущих поединка выиграли. Правда, в Магнитогорске торпедовцы не могли одержать «викторию» с далёкого 2009 года.

Заброшенных шайб в этой игре пришлось ждать долго. Игроки команд вели себя достаточно дисциплинированно, а Василий Кошечкин и Иван Лисутин уверенно подчищали огрехи своих полевых. Так продолжалось вплоть до 35-й минуты, когда счёт открыл нападающий «Торпедо» Иван Захарчук: передача от борта и мощный, а главное - точный выстрел из-под защитника. Это третий гол форварда в текущем сезоне.

После второго перерыва нижегородцы увеличили разрыв, на сей раз усилиями Владимира Галузина. Ассистировал ему Геннадий Столяров, ранее не набиравший очков в течение 10 встреч подряд. Смог ли «Металлург» отыграться? Нет, только сократить разрыв, сделал это Мэтт Эллисон. Для защитника уральцев Евгения Бирюкова данный матч стал 500-м в «регулярках» КХЛ.