ХК «Спартак» уступил «Локомотиву» в матче КХЛ
27 февраля 2018 (информация обновлена 28.02.2018, 07:50)

В городе Москва, на площадке «ВТБ Ледовый Дворец», в присутствии 9 590 зрителей, 27 февраля 2018 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Спартак» у себя дома принимал ярославский клуб «Локомотив». Результатом встречи стала победа хоккейного клуба «Локомотив» со счетом 0:2 (0:0 0:1 0:1).

Для «Спартака» расклад был предельно ясен: любой исход, кроме поражения в основное время выводил команду Вадима Епанчинцева в плей-офф. Перед матчем болельщики тепло приветствовали Бориса Майорова, которому 11 февраля исполнилось 80 лет. Однако поздравить спартаковскую легенду из-за олимпийского перерыва получилось только сейчас. Майоров получил в подарок автомобиль, а также принял участие в символическом вбрасывании.

«Локомотив» не заявил на матч нескольких ведущих игроков, прежде всего, легионеров, из которых на лед вышел лишь Максим Тальбо. Первый матч в КХЛ проводил сын одного из самых титулованных российских хоккеистов, главы профсоюза игроков КХЛ Андрея Коваленко Николай.

Главным событием первого периода стало удаление до конца игры Ивана Лекомцева, который, прерывая выход один на один Артема Подшендялова, угодил спартаковцу клюшкой в пах. Однако хозяева разбазарили пятиминутное большинство, нанеся лишь один бросок по воротам Алексея Мурыгина. После перерыва «Спартак» активизировался, провел несколько опасных атак, однако на 29-й минуте в меньшинстве пропустил обидную шайбу, отскочившую от собственного защитника Алексея Пепеляева. Мало что изменилось и в третьем периоде, в итоге красно-белые пропустили еще один гол - дальним броском отметился Илья Любушкин. Теперь вопрос о попадании в плей-офф для «Спартака» откладывается до дерби с «Динамо».