ХК «Сочи» обыграл питерский «СКА»
08 декабря 2017 (информация обновлена 09.12.2017, 08:45)

В Сочи, на льду дворца спорта «Большой», 8 декабря 2017 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Сочи» у себя дома принимал питерский «СКА». Результатом встречи стала победа хозяев со счетом 2 - 1 (0:0 1:1 1:0).

Все помнят, что действующий обладатель Кубка Гагарина начал сезон с беспрецедентных 20 побед подряд. Остановить СКА сумел бывший главный тренер «армейцев», ныне возглавляющий ХК «Сочи» - Сергей Зубов. Ко второй в чемпионате встрече с южанами петербуржцы подошли с ещё одной успешной серией - на этот раз из 10 игр. А вот у сочинцев дела шли не так радужно, подопечные Зубова уступили в четырёх своих матчах из предыдущих шести. При этом, что интересно, ранее черноморский клуб ни разу не обыгрывал СКА у себя дома.

С самого старта встреча оказалась насыщена событиями. Команды много играли в неравных составах, в первом периоде дважды на скамейке штрафников оказывался лучший бомбардир лиги Илья Ковальчук. СКА бросал чаще, но Дмитрий Шикин с опасностью у своих ворот пока справлялся. В итоге первым дрогнул Микко Коскинен. Матч не успел перевалить за середину, когда «один в ноль» убежал Вадим Хлопотов, и финский голкипер «армейцев» с его броском не справился. Впрочем, гости отыгрались довольно быстро, помогло большинство. Удалением Алексея Цветкова воспользовался упомянутый Ковальчук, это его 27-я шайба в сезоне. Ассистировали ему Вячеслав Войнов и Павел Дацюк, вернувшийся на лёд после довольно длительного перерыва.

А решающий гол был забит за пять минут до финальной сирены. На острие отличной комбинации хозяев оказался Иван Ларичев, и ответить ему «армейцы» уже не успели. ХК «Сочи» становится первой командой нынешнего чемпионата, которая дважды смогла обыграть СКА. Петербуржцы впервые по ходу текущего сезона уступают на выезде.