ХК «Салават Юлаев» проиграл команде «Йокерит»
23 января 2018, 21:55

В городе Уфа 23 января 2018 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Салават Юлаев» у себя дома принимал команду «Йокерит» из Финляндии. Результатом встречи стала победа команды «Йокерит» со счетом 4 - 5 Б (2:1 1:2 1:1 0:0 0:1).

Турнирная ситуация в дивизионе Чернышёва этом утром была очень запутанной. «Салават» располагался на второй строчке в конференции, но при этом выход в плей-офф для уфимцев ещё не обеспечен! Больше того: шансы на второе место на Востоке имеются сразу у четырёх команд, и разрешится эта дилемма только в последних турах чемпионата. Стоило сегодня «Салавату Юлаеву» потерпеть поражение в основное время, как «Сибирь» оказывалась бы от него в одном балле, а «Авангард» и «Амур» - в двух (хабаровчане, правда, по потерянным очкам). Уфимцы, правда, до этого не довели.

Противостоял им «Йокерит» - бывшая команда Эркки Вестерлунда. Хозяева подошли к очной встрече с тремя победами за спиной, гости - с тремя поражениями. В первой половине игры и тем, и другим пришлось продемонстрировать характер: на гол Стива Мозеса (сотое очко форварда в КХЛ) ответил Захар Арзамасцев, на результативные действия Тему Хартикайнена контраргументы нашлись у Никласа Енсена. Затем обменялись голами Максим Майоров и Ессе Йоэнсуу, а позднее победителя встречи мог выявить Линус Умарк, забивший в большинстве, но - Петер Регин перевёл игру в овертайм. А завершилось всё в серии буллитов, где сильнее была финская команда. Отдельно отметим, что на второй минуте матча получил травму голкипер «Йокерита» и сборной Финляндии Карри Рямё, его сменил Райан Заполски.