ХК «Авангард» победил «Ак Барс» в матче КХЛ
20 ноября 2017, 21:30

В городе Казань 20 ноября 2017 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Ак Барс» у себя дома принимал омский «Авангард». Результатом встречи стала победа «Авнгарда» со счетом 3 - 4 Б (0:1 2:1 1:1 0:0 0:1).

Место в воротах «Авангарда» занял Олег Шилин, именно он в последнее время первый номер омской команды, оправившийся от травмы Доминик Фурх остался в запасе. Первый период прошёл в равной борьбе, однако моменты гостей выглядели более острыми. Счёт же на пятой минуте открыл Александр Пережогин. Воспользовавшись ошибкой обороны хозяев на своей синей линии, опытнейший игрок легко реализовал выход один на один.

Эта шайба осталась единственной в первом периоде, второй же получился гораздо более богатым на события. Три шайбы уместились менее, чем в семь минут. Для начала Максим Чудинов осчастливил гостевой сектор броском от синей линии, реализовав большинство. Однако «Ак Барс» тут же завёлся и обрушил на ворота Шилина град бросков. С одним из них, в исполнении Альберта Яруллина, после массированной атаки он не справился. А затем отличился молодой Никита Язьков, реализовавший выход один на один.

После перерыва инициатива начала переходить к хозяевам, и на 55-й минуте они чётко разыграли большинство - отличился Ярослав Косов. До победы в основное время хозяевам не хватило 42 секунды. Омичи, заменив Шилина на лишнего полевого игрока, сумели оккупировать зону «Ак Барса», и Илья Михеев был точен. В овертайме действительно острых моментов команды почти не создали, в серии буллитов победу праздновали омичи и, благодаря ей, догнали лидера Востока, сравнявшись с ним по очкам.