ХК «Ак Барс» уступил ярославскому «Локомотиву»
08 декабря 2017 (информация обновлена 09.12.2017, 06:00)

В Казани на площадке «Татнефть-Арены» 8 декабря 2017 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Ак Барс» принимал команду «Локомотив» из города Ярославль. Результатом встречи стала победа гостей со счетом 1 - 4 (0:0 0:3 1:1).

«Локомотив» прибыл в Казань, имея за спиной серию из пяти удачных матчей. В свою очередь «Ак Барс» проиграл три из четырёх последних встреч. В данном противостоянии было две основных интриги, первая состояла в том, что казанцы не могли одолеть «железнодорожников» с сентября 2014 года. А второй интриге были очень рады татарстанские болельщики: этим вечером на лёд «Татнефть-Арены» вернулся Данис Зарипов. Первые овации он получил уже на раскатке, а затем трибуны буквально взрывались каждый раз, когда форварда показывали на видеокубе.

Начали противники в быстром темпе, первый период проходил почти без остановок. Больше работы было у голкипера «Ак Барса» Эмиля Гарипова, который проводил этим вечером свой 200-й матч в КХЛ. «Локомотив» в стартовой двадцатиминутке успел поиграть в меньшинстве, но дивидендов хозяевам это не принесло. Счёт был открыт после перерыва, отличился Даниил Апальков. Форвард с близкого расстояния бросил в ближний угол, а потом оказался самым расторопным на добивании.

Второй отрезок для «Ак Барса» проходил непросто, гости уверенно наращивали давление. Незадолго до следующего перерыва преимущество «Локомотива» закрепил Брэндон Козун, а вскоре после него отличился Денис Мосалёв. Казанские игроки далее приложили максимум усилий к тому чтобы отыграться, однако лишних шансов соперник им не давал. Ярославцы продолжали действовать с позиции силы, но сохранить «сухарь» Александру Судницину не удалось, его пробил Артём Лукоянов. «Камбэка» далее не случилось, в концовке снова забросил Козун. Зарипов в итоге провёл на льду более 17 минут и заработал показатель полезности «-3».