Волейбольный клуб «Динамо» Краснодар

Волейбольный клуб «Динамо» Краснодар имеет мужскую, женскую и молодежную команды. Женская команда дебютный матч провела в 1946 году. Мужская команда основана в 1994 году при краевом ГУВД и имела название - «ГУВД-Динамо». К началу 2000-х из чисто ведомственного коллектива команда эволюционировала в профессиональный клуб, ставший вскоре флагманом мужского волейбола на Кубани. В 2010 году обе команды вошли в состав объединенного клуба «Динамо», лишившись в своем названии аббревиатуры «ГУВД». С этого момента волейбольный клуб «Динамо» включает в себя две команды Суперлиги чемпионата России женскую и мужскую. Домашние матчи «Динамо» Краснодар проводит во дворце спорта «Олимп».

Екатерина Третьякова - Либеро

28 декабря 2017 года Краснодарская женская волейбольная команда «Динамо» приняла команду из Южно-Сахалинска в рамках 11-го тура чемпионата России. Игра прошла в краснодарском дворце спорта «Олимп». Обе команды замыкают турнирную таблицу. В стартовый состав главный тренер «краснодарок» Константин Ушаков определил опытных игроков. После первой партии - 25:23. Второй сет завершился разгромом соперника - 25:14. Третья партия закончилась поражением «Динамо» - 12:25. Четвертый сет получился самым напряженным: завершился со счетом 23:25 в пользу «Сахалина». Клуб увез из Краснодара победу, а «Динамо» заработало одно очко.

• 19.04.2018
    19 апреля 2018
    Волейбольный клуб «Динамо» провел мастер-класс в кадетском президентском училище
    Игроки и главный тренер краснодарского волейбольного «Динамо» 19 апреля 2018 года провели мастер-класс для учащихся старших классов Краснодарского президентского кадетского училища. Занятие длилось около часа и началось с разминки.
  • 09.04.2018
    09 апреля 2018
    Краснодарскому волейбольному клубу «Динамо» исполнилось 72 года
    В субботу, 7 апреля 2018 года, краснодарское «Динамо» празднует свой день рождения! Ровно 72 года назад в 1946 году был основан волейбольный клуб. За свою не малую историю «Динамо» имело славные победы, выигранные турниры, кубки и медали самого разного достоинства.
  • 28.03.2018
    28 марта 2018
    Молодёжь «Динамо» начинает завершающую стадию турнира по волейболу
    В Екатеринбурге 27 марта 2018 года начался второй финальный тур Молодёжной лиги за 1-5 места. Волейбольный клуб «Динамо», занимающее 4 место также примет участие в турнире. Краснодарки проведут 4 матча против челябинского «Динамо-Метара», казанского «Динамо-Академия-УОР» и «Уралочки-НТМК», представляющей Свердловскую область.
  • 22.03.2018
    22 марта 2018
    Волейболистки «Динамо» уступили «Олимпиакосу» и не смогли выйти в финал Кубка вызова
    Матч «Динамо» с греческим «Олимпиакосом» в рамках ответной встречи в полуфинале Кубка вызова ЕКВ оказался для краснодарок самой главной игрой в сезоне. Не стоит и говорить, как важна была для нашей команды победа в этой встрече. Ведь в случае успеха динамовки получали возможность в финале сразиться за третий по значимости клубный трофей Европы.
  • 19.03.2018
    19 марта 2018
    «Динамо» провело мастер-класс для детских тренеров по волейболу
    В краснодарском Доме физической культуры «Динамо» 17 марта 2018 года прошёл мастер-класс для тренеров детских команд по волейболу. Его проводил тренерский штаб молодёжной команды «Динамо» с молодыми игроками совместно с Федерацией волейбола Краснодара.
  • 02.03.2018
    02 марта 2018
    Краснодарские Волейболистки обыграли чешскую «Остраву»
    После проигрыша «Остравы» в первом матче четвертьфинала Кубка вызова ЕКВ чешки приехали в Краснодар в роли аутсайдеров. Победа «Динамо» со счётом 1:3 в гостях вселяла надежду, что второй матч мало что может поменять в этой паре. Об прошедшей игре 2 марта 2018 года сообщила пресс-служба волейбольного клуба «Динамо».
  • 21.02.2018
    21 февраля 2018
    Волейболистки «Динамо» обыграла чешскую «Остраву» в первом матче 1/4 финала Кубка вызова
    После завершения чемпионат России, волейболистки «Динамо» смогли сконцентрироваться на выступлении в Кубке вызова Европейской кон­фе­де­ра­ции волейбола (ЕКВ). Первый матч 1/4 финала в чешском городе с одноимённой командой прошел 21 февраля 2018 года.
  • 13.02.2018
    13 февраля 2018
    Краснодарское «Динамо» сыграло заключительный матч в Чемпионате России по волейболу
    Заключительный матч 18 тура предварительного этапа чемпионата России между краснодарским «Динамо» и челябинским «Динамо-Метаром» с турнирной точки зрения уже ничего не решал. Обе команды завершали турнир 12 февраля 2018 года в Краснодаре на последних местах и заканчивали сезон в Суперлиге.      Игра началась на равных и на первый технический тайм-аут коллективы ушли с минимальным преимуществом «Динамо-Метара». Но потом краснодарки стали совершать совершенно невынужденные ошибки, это привело к тому, что гостьи потихоньку вырывались вперёд. При счёте 8:11 Константин Ушаков взял тайм-аут. Атаки Соколовой, Юлии Подскальной, Екатерины Пипуныровой неизменно приносили хозяйкам очки, но потом «Динамо» ошибалось и гостьи снова уходили в отрыв. На второй технический тайм-аут челябинки отправились в более ощутимым преимуществом - 13:16. Старалась на блоке Ольга Зубарева, но «Динамо-Метар» играл эффективней. Партия завершилась со счётом 18:25.
  • 07.02.2018
    07 февраля 2018
    Женский волейбольный клуб «Динамо» обыграл «Страбаг»
    Краснодарский женский волейбольный клуб «Динамо» 7 февраля 2018 года в ответном матче 1/8 финала Кубка вызова ЕКВ нанес поражение словацкому «Страбагу». Матч, состоявшийся в городе Братислава, Словакия, завершился со счетом 1:3 (16:25, 24:26, 25:22, 14:25).
  • 02.02.2018
    02 февраля 2018
    Волейболистки «Уралочки» разгромили Краснодарское «Динамо»
    Поединок 17 тура чемпионата России среди женских команд Суперлиги между краснодарским «Динамо» и «Уралочкой-НТМК», из Свердловской области, состоялся 2 февраля 2018 года. Для хозяек матч не имел турнирного значения, но это давало надежду на то, что коллектив Константина Ушакова соберётся и даст сопернику бой. Но матч был проигран со счетом 0:3.