Российская федерация стрельбы из лука

Общероссийская общественная организация «Российская федерация стрельбы из лука» является основанной на членстве общественной организацией. Создана с целью развития, пропаганды и популяризации стрельбы из лука на территории Российской Федерации, повышения роли физической культуры и спорта во всестороннем и гармоничном развитии личности, пропаганды здорового образа жизни. Является членом Олимпийского комитета России. Федерация осуществляет организацию и проведение спортивных мероприятий по стрельбе из лука в России, занимается подготовкой спортсменов - членов сборных команд страны.

Стрельба из лука является олимпийским видом спорта. Спортсмены соревнуются в точности стрельбы из лука. Победителем признается спортсмен или команда, которая наберёт больше очков, согласно правилам соревнований. Соревнования по стрельбе из лука проводятся в помещении и на открытом воздухе как между мужчинами, так и между женщинами. Дистанции для стрельбы от 18 до 90 метров. На официальных соревнованиях используются классический либо блочный лук.

Руководство Российской Федерации Стрельбы из Лука

Попечительский совет РФСЛ

Куснирович Михаил Эрнестович
Председатель Попечительского совета, Председатель наблюдательного совета группы компаний Bosco di Ciliegi

Громов Артём Валерьевич
Начальник Центрального спортивного клуба Армии, полковник

Жамсуев Баир Баясхаланович
Член Совета Федерации, представитель от исполнительного органа государственной власти Забайкальского края

Шатохин Дмитрий Анатольевич

19 февраля 2018 года В Американском городе Янктон Россиянка Наталья Авдеева завоевала золото чемпионата мира по стрельбе из блочного лука в помещении. В финале спортсменка победила турчанку Есим Бостан, набрав 145 очков. Третье место заняла канадка Доун Грозко.

• 16.06.2019
    16 июня 2019
    В Нидерландах прошел пятидесятый Чемпионат мира по стрельбе из лука
    В нидерландском городе Хертогенбос 16 июня 2019 года завершился 50-й чемпионат мира по стрельбе из лука. В ходе турнира было разыграно 10 комплектов наград - по 5 в каждом из 2-х видов лука, классическом и блочном. Кроме того, на чемпионате разыграли основную массу квот на Олимпийские игры 2020 года в Токио в классическом луке, обладателями которых стали первые восемь сборных в командном первенстве, а также четыре лучших спортсмена в индивидуальном первенстве, не прошедшие на Игры благодаря командным квотам.
  • 24.08.2018
    24 августа 2018
    В Чехии завершился чемпионат Европы по стрельбе из лука среди спортсменов с ПОДА
    В городе Пльзень завершились соревнования среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Чемпионат проходил с 17-19 августа 2018 года. В турнире приняли участие 86 мужчин и 40 женщин из 27 государств. Стрельба из лука для лиц с ПОДА входит в программу Паралимпиад с 1960 года. В 2020 году Игры пройдут в Токио, и лучники сразятся за девять комплектов наград.
  • 19.02.2018
    19 февраля 2018
    Авдеева выиграла чемпионат мира по стрельбе из лука
    В Американском городе Янктон Россиянка Наталья Авдеева 19 февраля 2018 года завоевала золото чемпионата мира по стрельбе из блочного лука в помещении. В финале спортсменка победила турчанку Есим Бостан, набрав 145 очков. Третье место заняла канадка Доун Грозко.
  • 08.12.2017
    08 декабря 2017
    Новый спортивно-стрелковый комплекс открылся в Адыгее
    В городе Майкоп, 8 декабря 2017 года состоялось торжественное открытие нового спортивно-стрелкового комплекса - Центра подготовки сборных команд республики. Объект соответствует всем современным стандартам и сможет принимать соревнования не только республиканского, но и всероссийского уровня.