Футбольный Клуб «Реал» Мадрид

Испанский профессиональный футбольный клуб «Реал», город Мадрид. Выступает в высшей лиге футбольного чемпионата Испании «Ла Лига» и Лиге Чемпионов УЕФА. Домашняя арена - стадион «Сантьяго Бернабеу». Официальные цвет клуба - белый. Признан ФИФА лучшим футбольным клубом XX века. «Реал» - один из трёх клубов, которые ни разу не покидали высший испанский дивизион, двумя другими являются «Барселона» и «Атлетик Бильбао». Является одним из самых титулованных клубов в испанском футболе. На его счету 62 национальных титула: рекордные 33 титула чемпиона Ла Лиги, 19 Кубков Испании и 10 Суперкубков Испании. Является рекордсменом по количеству побед и голов в Лиге чемпионов - 13 раз, единственная команда, выигрывавшая этот турнир - тогда ещё Кубок Европейских чемпионов - 5 раз подряд.

Руководство футбольного клуба «Реал» Мадрид

Флорентино Перес
Президент клуба

Зинедин Зидан
Главный тренер

1 марта 2020 года в центральном матче 26-го тура Чемпионата Испании по футболу мадридский «Реал» обыграл на своем поле «Барселону» со счетом 2:0. Первый тайм прошел при некотором преимуществе «каталонцев», но на перерыв команды ушли при счете 0:0. Первый гол в матче забил нападающий мадридцев Винисиус, который прорвался в штрафную гостей по левому флангу и с острого угла поразил ворота. Второй мяч забил в добавленное ко второму тайму время Мариано.

26 февраля 2020 года в матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Реал» уступил на домашнем стадионе «Сантьяго Бернабеу» английскому «Манчестер Сити» со счетом 2:1. В первом тайме забитых голов не было. Во втором тайме счет открыл игрок испанцев Иско на 60-й минуте, с передачи Винисиуса Жуниора. «Горожане» отыгрались спустя 18 минут благодаря точному удару Габриэла Жезуса. А через пять минут англичане вышли вперед после реализованного Де Брюйне пенальти. Также, в концовке игры защитник «Реала» Серхио Рамос получил прямую красную карточку.

12 января 2020 года в финале Суперкубка Испании «Реал» обыграл мадридский «Атлетико» в серии пенальти со счетом 4:1, в 11 раз став обладателем титула. Впервые розыгрыш проходил в столице Саудовской Аравии городе Эр-Рияд. Встреча выдалась очень упорной. За 90 минут основного времени моменты для взятия ворот были у обеих команд, но они остались нереализованными. Соперники не забили и в дополнительных таймах. В серии послематчевых пенальти футболисты «Реала» не оставили «Атлетико» шансов, реализовав все удары.

18 декабря 2019 года «Реал» сыграла на выезде в ничью с «Барселоной», матч завершился со счетом 0:0. Команды подошли к игре на вершине турнирной таблицы чемпионата, имея по 35 баллов после 16 игр. Преимуществом владели мадридцы и имели несколько хороших шансов отличится. Хозяева отвечали не менее опасными контратаками. Хороший шанс отличиться был у Месси, но аргентинец не успел протолкнуть мяч в пустые ворота. На 72-й минуте матча игрок «Реала» Гарет Бэйл все-таки забил, но судьи отменили взятие ворот из-за офсайда. В итоге, впервые с 2002 года так называемое «Эль Класико» завершилось безголевой ничьей.

6 марта 1902 года основан испанский профессиональный футбольный клуб «Реал Мадрид», признанный ФИФА лучшим футбольным клубом XX века. В этот день братья Падрос и Хулиан Паласиосы открыли клуб под названием Madrid Football Club. Король Испании Альфонс XIII присвоил клубу титул Королевский, что по-испански звучит как Real.

• 01.03.2020
    01 марта 2020
    Футбольный клуб «Реал» обыграл «Барселону» в матче чемпионата Испании
    В центральном матче 26-го тура Чемпионата Испании по футболу 1 марта 2020 года мадридский «Реал» обыграл на своем поле «Барселону» со счетом 2:0. Первый тайм прошел при некотором преимуществе «каталонцев», но на перерыв команды ушли при счете 0:0. Первый гол в матче забил нападающий мадридцев Винисиус, который прорвался в штрафную гостей по левому флангу и с острого угла поразил ворота. Второй мяч забил в добавленное ко второму тайму время Мариано. Благодаря этой победе «Реал», набрал 56 очков и вышел на первое место чемпионата, обойдя «Барселону».
  • 26.02.2020
    26 февраля 2020
    Футбольный клуб «Реал» уступил «Манчестер Сити» в матче Лиги Чемпионов
    Футбольный клуб «Реал» Мадрид 26 февраля 2020 года в матче 1/8 финала Лиги чемпионов уступил на домашнем стадионе «Сантьяго Бернабеу» английскому «Манчестер Сити» со счетом 2:1. В первом тайме зрители забитых голов не увидели. Во втором отрезке игры счет на 60-й минуте открыл игрок испанцев Иско, с передачи Винисиуса Жуниора. «Горожане» отыгрались спустя 18 минут благодаря точному удару Габриэла Жезуса. А еще через пять минут англичане вышли вперед после реализованного Кевином Де Брюйне пенальти. Также, в концовке игры защитник «Реала» Серхио Рамос получил прямую красную карточку. Ответная встреча состоится 17 марта в Манчестере.
  • 12.01.2020
    12 января 2020
    Мадридский «Реал» выиграл суперкубок Испании по футболу
    В финале Суперкубка Испании по футболу 12 января 2020 года мадридский «Реал» обыграл «Атлетико» в серии пенальти со счетом 4:1 и в 11 раз стал обладателем этого титула. Впервые розыгрыш трофея проходил в столице Саудовской Аравии городе Эр-Рияд. Встреча выдалась очень упорной. За 90 минут основного времени моменты для взятия ворот были у обеих команд, но они остались нереализованными. Соперники не забили и в дополнительных таймах. Игра перешла в серию послематчевых пенальти, в которой футболисты «Реала» не оставили «Атлетико» шансов, реализовав все свои удары.
  • 04.12.2018
    04 декабря 2018
    Футболист Лука Модрич стал обладателем «Золотого мяча»
    Футболист Лука Модрич, 4 декабря 2018 года, стал обладателем награды «Золотой мяч», вручаемой авторитетным журналом France Football, и официально признан лучшим игроком мира в 2018 году. Ранее хорват уже удостоился такого признания от Международной федерации футбола, которая наградила его премией The Best, признав сильнейшим футболистом в сезоне-2017/18.
  • 02.10.2018
    02 октября 2018
    Московский ЦСКА обыграл «Реал» Мадрид в матче футбольной Лиги Чемпионов
    Футбольный клуб ЦСКА, 2 октября 2018 года, в матче группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2018-19 обыграл мадридский «Реал». Матч проходил на стадионе «Лужники» в городе Москва в присутствии 71 811 зрителей и завершился со счетом 1:0 в пользу армейцев.
  • 30.08.2018
    30 августа 2018
    Состоялась жеребьевка группового этапа футбольной Лиги Чемпионов сезона 2018-2019
    В Монако, 30 августа 2018 года состоялась церемония жеребьевки группового этапа футбольной Лиги чемпионов УЕФА сезона 2018-19. Традиционно в финальной части турнира примут участие 32 лучших клуба со всей Европы. Своих соперников по группе узнали чемпион и вице-чемпион России московские клубы «Локомотив» и ЦСКА, а также чемпион Украины «Шахтер Донецк».
  • 23.10.2017
    23 октября 2017
    Криштиану Роналду признан лучшим футболистом года
    Нападающий мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду, 23 октября 2017 года признан лучшим футболистом сезона по версии Международной федерации футбола - ФИФА. Церемония вручения наград прошла в Лондоне. Победитель определялся по итогам голосования капитанов и главных тренеров сборных, а также журналистов и болельщиков.