Саночник Семен Павличенко одержал победу на этапе Кубка мира
19 ноября 2017 (информация обновлена 20.11.2017, 09:00)

В Австрийском городе Инсбрук, 19 ноября 2017 года прошел первый этап в Кубке Мира по санному спорту. По итогам соревнований первое место занял российский саночник Семен Павличенко. Эту победу спортсмен посвятил своему сыну, который родился месяц назад.

Борьба за золото была нешуточной. Павличенко всего на 56 тысячных секунды оказался быстрее ближайшего преследователя. Его время по сумме двух попыток составило 1 минуту и 41,771 секунды. Второе место у хозяина трассы Вольфганга Киндля (+0,056 секунды), а замкнул тройку лучших немец Феликс Лох (+0,07).

Кроме того, на том же этапе сборная России в составе Павличенко, Екатерины Батуриной и дуэта Александр Денисьев/Владислав Антонов показала третий результат. Первыми стали немцы, второе место у канадцев.

Ранее в американском Парк-Сити победу на втором этапе Кубка мира по скелетону одержала россиянка Елена Никитина. По сумме двух попыток Никитина показала результат 1 минута 40,49 секунды. Второе место у немки Тины Херманн, уступившей россиянке две сотых секунды, а третьей стала еще одна представительница Германии, Жаклин Леллинг (+0,23).