Определились полуфиналисты футбольной Лиги Чемпионов
11 апреля 2018 (информация обновлена 12.04.2018, 07:00)

В старейшем клубном футбольном турнире Европы, Лиге Чемпионов, 10 и 11 апреля 2018 года завершились матчи 1/4 финала сезона 2017/18. По результатам прошедших игр, в полуфинал турнира вышли команды: итальянская «Рома», английский «Ливерпуль», испанский «Реал» и немецкая «Бавария».

Главную сенсацию в четвертьфинале сотворила итальянская «Рома», которая выбила испанскую «Барселону». В первой встрече римляне в гостях уступили со счетом 1:4. Для прохода в следующий этап итальянцам необходимо было забить минимум три мяча и не пропустить. В итоге в домашнем матче они не оставили шансов испанскому гранду. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу «Ромы» и итог двухматчевого противостояния 4:4. Но благодаря мячу, забитому на чужом поле, римляне проходят дальше.

Драматичным получилось противостояние мадридского «Реала» и туринского «Ювентуса». В первом матче испанцы в гостях разгромили соперника - 3:0. Однако в ответной встрече итальянские футболисты к 61 минуте матча восстановили паритет. И все же последнее слово осталось за «Реалом». На 93-й минуте судья назначил пенальти в ворота «Ювентуса» и удалил вратаря Буффона. Одиннадцатиметровый реализовал форвард мадридцев Роналду. Игра закончилась со счетом 1:3. Общий счет, по сумме двух матчей, 4:3 в пользу мадридского «Реала».

В рамках английского противостояния «Ливерпуль» дважды одержал победу над «Манчестер Сити». В домашнем матче команда Юргена Клоппа выиграла с разгромным счетом 3:0. Домашний матч подопечные Гвардиолы начали удачнее и смогли забить в дебюте встречи. Однако «Ливерпуль» усилиями Салаха и Фермино смогли одержать победу и в этой встрече - 1:2. Общий счет противостояния - 5:1 в пользу Ливерпульцев.

Немецкая «Бавария» ожидаемо прошла испанскую «Севилью». Мюнхенцы выиграли в гостевом матче одержали победу со счетом 2:1. Примечательно, что первый тайм испанцы старались контролировать игру и успешно, однако на второй тайм сил не хватило. В ответном матче испанцы били по воротам 8 раз однако ни одного удара в створ не нанесли. «Бавария» атаковала много, но на высоте был вратарь испанцев Сория. В итоге матч завершился ничьей - 0:0. Общий счет, по сумме двух игр - 2:1 в пользу мюнхенцев.

Жеребьевка полуфинальной стадии пройдет 13 апреля 2018 года в штаб квартире UEFA, находящейся в городе Ньон, Швейцария. Команды узнают соперника слепым жребием - то есть каждый может встретиться с каждым. Первые полуфинальные матчи Лиги чемпионов состоятся 24 и 25 апреля, а ответные - через неделю.