ХК ЦСКА обыграл «Сочи» по буллитам в матче КХЛ
25 сентября 2018 (информация обновлена 26.09.2018, 05:53)

В городе Москва, 25 сентября 2018 года, состоялся матч Континентальной хоккейной лиги между хоккейными командами ЦСКА и «Сочи». По буллитам турнир завершился со счетом 2:1 в пользу хозяем. В основное время встречи обе команды забили друг другу по одной шайбе. Матч против сочинского коллектива стал первым в домашней серии игр ЦСКА.

Первый игровой отрезок не радовал искрометным хоккеем. Команда Сочи строго действовали в обороне, давая сопернику минимум шансов для гола. Немного активнее играли хозяева, которые к перерыву за счет индивидуальных действий все же обеспечили себе преимущество в одну шайбу. В первом периоде счет открыли армейцы. Передачи Шалунова и Пашнина достигла клюшки Окулова, он совершил проход к воротам соперника и отправил шайбу прямиком в девятку 1:0.

В середине матча, после череды удалений, «Сочинцы» сравняли счет 1:1. Проведя треть заключительной двадцатиминутки в меньшинстве, игроки ЦСКА сумели отразить все нападки соперника, и матч перешел в овертайм. Формат игры «три на три» не выявил победителя.

По итогам серии послематчевых бросков победили москвичи 2:1. В составе ЦСКА успешными попытками отметились Слепышев и Шалунов. У гостей в буллитах единожды отличился Шмелев. По итогу матча «Сочи» увозит из Москвы одно очко.