«Динамо М» обыграл «Амур» в матче КХЛ
18 ноября 2017, 20:30

В городе Хабаровск, 18 ноября 2017 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Амур» у себя дома принимал московский «Динамо М». Результатом встречи стала победа «Динамо М» со счетом 1 - 2 Б (0:0 0:0 1:1 0:0 0:1).

После перерыва в чемпионате московское «Динамо» смогло выиграть два матча подряд, причем в самых восточных городах лиги. Завершалась поездка в Хабаровске, где местный «Амур» уже более семи лет не может их переиграть. Во Владивостоке у «Динамо» шайбами разразились наконец-то нападающие, которые молчали несколько недель. Свой первый матч в сезоне за бело-голубых проводил Алексей Сопин, покинувший недавно «Сибирь».

Первый период команд провели на равных с большим числом броском по воротам, во втором игровом отрезке преимущество было уже москвичей, но надежно действовал Юха Метсола. Лишь в третьем периоде счет на табло изменился, молодой динамовский форвард Александр Петунин получил шайбу, вылез на пятак и отправил снаряд в ворота. Нападающий отличился во второй встрече подряд. Голкипер гостей Иван Бочаров наверняка уже думал о «сухом» матче, как за четыре секунды до конца игры Богдан Потехин сравнял счёт. В серии послематчевых буллитов победу гостям принёс точный бросок Владислава Ефремова.