БК «Локомотив-Кубань» обыграл «Будучность» из Черногории
03 января 2018, 17:30

Краснодарский баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» 3 января 2018 года, в гостевом матче первого тура второго этапа Еврокубка, одержал победу над черногорским баскетбольным клубом «Будучность». Игра прошла на площадке Спортивного центра Морача в Подгорице и завершилась со счетом 62:68 (16:16, 21:8, 9:26, 16:18).

Матч начался очень уверенной и решительной игрой хозяев. Баскетболисты «Будучности» завладели инициативой и превратили ее в лидерство в счете. Перекрыв все игровые зоны на площадке, черногорцы устроили тяжелейший прессинг на половине краснодарского клуба, не позволяя сопернику предпринять какие либо ответные действия.

Напряженная для гостей ситуация сохранялась до конца первой половины встречи, когда после перерыва второй четверти «Локо» заиграл в совершенно другой баскетбол. Ситуация резко переменилась и команды буквально поменялись ролями. Плотно заиграла защита железнодорожников, атаки хозяев все чаще срывались, в свою очередь в нападении «Локо» заиграл намного увереннее хозяев.

Исход встречи решился в третьей четверти, когда краснодарцы создали перевес в счете и смогли довести игру до финального сигнала, сохранив преимущество. Итог 62:68, тяжелая победа «Локомотив-Кубани». Самым результативным на площадке стал Райан Брокхофф, который собрал дабл-дабл из 15 очков и 10 подборов. На счету Джо Рэглэнда 11 очков и 3 подбора. Крис Бэбб добавил еще 10 очков и 2 подбора.

Таким образом, «Локомотив-Кубань» одержал первую победу в групповом туре Еврокубка и продолжил беспроигрышную серию в этом сезоне, 11 побед в 11 матчах. Следующим противником краснодарцев будет итальянская «Доломити Энергия». Матч состоится 10 января в городе Краснодар на «Баскет-Холл Арене».

Подробно об игре «Будучность» - «Локомотив-Кубань»

На старте матча «Будучность» захватила преимущество (9:2 к 3-й минуте матча) и сохранила его до конца первой половины. Черногорцы лишили нашу команду пространства на дуге, в свою очередь сами лезли в краску и зарабатывали штрафные. На большой перерыв хозяева ушли при счете 37:24.

На площадку «Локомотив-Кубань» вернулся совершенно другой командой. Заработал прессинг, включилась знаменитая защита. Подгорица набрала за 10 минут 9 очков. «Локо» в ответ набросал 26. Бросок Тревора Лэйси за 30 секунд до сирены вывел краснодарцев вперед. К последней паузе уже «красно-зеленые» подходили с разницей «+4» в свою пользу. Райан Брокхофф приложил к этому рывку 9 очков, забитые подряд из-за дуги в середине периода.

В последнем игровом отрезке краснодарцы удерживали преимущество на протяжении большей части периода, выйдя вперед на 5 очков. «Будучность» в итоге почти свела все к нервной концовке, но «трешка» Кулагина и проход Рэглэнда не оставили хозяевам шансов на возвращение в игру. В итоге «Локо» добился тяжелой победы со счетом 68:62.