Английский футболист. Нападающий английского футбольного клуба «Тоттенхэм Хотспур».
Признан лучшим бомбардиром Английской премьер лиги 2015-16, 2016-17
Капитан сборной Англии на Чемпионате мира по футболу 2018

Гарри Кейн родился 28 июля 1993 года, в Уолтемстоу, пригород Лондона, Англия. С самого раннего возраста Гарри начал заниматься футболом - сначала в академии крошечного клуба «Риджуэй Роверс», а затем в лондонском «Арсенале». Но в стане «канониров» мальчик провел всего один год, после чего вернулся в «Риджуэй», где занимался еще два года.

В 2004 году перебрался в академию клуба «Уотфорд», где талант игрока заметили скауты одного из сильнейших клубов Англии «Тоттенхэма». Так 11-летний Кейн оказался в клубе, благодаря которому стал профессиональным футболистом. В январе 2011 года с юношей заключили профессиональный контракт, однако места для него в основе не находилось, поэтому начался период аренд.

Сначала Хари Кейн отправился во второй дивизион в «Лейтон Ориент», где за полгода сыграл 18 матчей и забил пять голов. Затем провел год в «Миллуолле», забив 9 мячей в 27 играх. После этого провел по полгода в «Норвиче» и «Лестере», сыграв в сумме 20 матчей и забив два гола. И только в 2013 году 20-летнему нападающему предоставили шанс в «Тоттенхэме».

На тот момент никто не думал, что из Кейна вырастет что-то стоящее - результаты игрока в арендах далеки от идеальных, поэтому в первый сезон за родной клуб англичанин вышел на поле всего 19 раз и забил четыре гола. Однако уже тогда стало видно, что Гарри - это что-то большее, чем среднестатистический форвард.

В январе 2010 года Гарри Кейн призван в сборную Англии до 17 лет на юношеский турнир в Португалии. Позже перешел в сборную Англии до 19 лет и дважды забил в игре против сверстников из Албании. Кейн сыграл существенную роль в том, что юношеская сборная Англии дошла до полуфинала чемпионата Европы в Эстонии в июле 2012 года.

В мае 2013 года Кейн попал в заявку сборной Англии до 20 лет на участие в Кубке мира-2013 среди сверстников. Где дебютировал 16 июня в матче с Уругваем, отдал голевой пас в игре с Ираком и забил Чили. В августе 2013 года дебютировал в сборной до 21 года, выйдя на 58-й минуте на замену в игре с Шотландией, а также принял участие в квалификации молодежного Чемпионата Европы-2015.

Дебют Гарри Кейна в составе первой сборной Англии состоялся в 28 марта 2015 года в матче против сборной Литвы, выйдя на замену Уэйну Руни на 72-й минуте, и уже на 73-й минуте забил первый гол за сборную.

Тренерский штаб национальной сборной Англии во главе с Гаретом Саутгейтом 4 июня 2018 года включил Гарри Кейна в состав команды на Чемпионат мира по футболу в России. Кроме того Кейн выбран капитаном сборной Англии на турнире.

В первой игре сборной на мундиале Гарри Кейн забил два мяча и принес победу англичанам над сборной командой Туниса.

Завершился чемпионат мира по футболу в России
    Чемпионат мира по футболу в России завершился 15 июля 2018 года. Победителем турнира стала сборная Франции, обыгравшая в финальном матче Хорватию со счетом 4:2. Игра состоялась на стадионе «Лужники» в Москве. Бронзовые медали мундиаля выиграла сборная Бельгии, победившая в матче за 3-е место сборную Англии 2:0. Матчи турнира, стартовавшего 14 июня, прошли на 12 стадионах в 11 городах. Россия в первый раз в своей истории стала страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу.
  • 14.07.2018
    14 июля 2018
    Сборная Бельгии стала бронзовым призером Чемпионата Мира по футболу 2018
    Сборная Бельгии по футболу 14 июля 2018 года в матче за третье место на Чемпионате мира в России победила национальную команду Англии со счётом 2:0. Игра состоялась в городе Санкт-Петербург, в присутствии 64 406 зрителей. Благодаря этому успеху «красные дьяволы» впервые в истории завоевали медали мундиаля. Забитыми мячами отметились Тома Мёнье и Эден Азар.
  • 11.07.2018
    11 июля 2018
    Сборная Хорватии обыграла Англию в полуфинале Чемпионата Мира по футболу 2018
    Сборная Хорватии по футболу 11 июля 2018 года переиграла национальную команду Англии в полуфинале Чемпионата мира в России. Игра состоялась на московском стадионе «Лужники» и завершилась со счетом 2:1. «Шашечные» пропустили уже на пятой минуте матча, но отыгрались после перерыва. Победный мяч на 109-й минуте забил Марио Манджукич. Хорватия впервые в истории сыграет в финале мундиаля, где её противником станет Франция.
  • 03.07.2018
    03 июля 2018
    Сыграны заключительные матчи 1/8 финала Чемпионата мира по футболу в России
    На Чемпионате мира по футболу в России 3 июля 2018 года были сыграны заключительные матчи 1/8 финала. Сборная команда Швеции с минимальным счетом 1:0 одолела команду Швейцарии. Англия и Колумбия основное время игры завершили в ничью 1:1, а вот в серии пенальти точнее оказались английские футболисты.
  • 28.06.2018
    28 июня 2018
    Завершился групповой этап Чемпионата Мира по футболу в России
    На Чемпионате мира по футболу в России 28 июня 2018 года по футболу завершился групповой этап. По его результатам определились все пары 1/8 финала. Международная федерация футбола подвела статистические итоги текущего мундиаля. Наряду с прогнозируемой борьбой в группах были отмечены и сенсации, среди которых - вылет с турнира действующих чемпионов мира сборной Германии.
    Завершился пятнадцатый день Чемпионата Мира по Футболу в России
    На пятнадцатый день Чемпионата мира по футболу в России 28 июня 2018 года были сыграны матчи заключительного тура группового этапа. В группе «Н» сборная Японии уступила Польше 1:0, но сумела выйти в плей-офф турнира. С таким же счетом Колумбия была сильнее Сенегала. В квартете «G» Тунис обыграл сборную Панамы 2:1, команда Бельгии победила Англию 1:0.
  • 24.06.2018
    24 июня 2018
    Завершился одиннадцатый день Чемпионата Мира по Футболу в России
    На одиннадцатый день Чемпионата мира по футболу в России 24 июня 2018 года были сыграны три матча. В группе «G» сборная Англии разгромила Панаму со счетом 6:1. В квартете «Н» Япония и Сенегал не смогли выявить сильнейшего, сыграв 2:2. Играющие в той же группе колумбийцы отправили три безответных мяча в ворота сборной Польши.
  • 18.06.2018
    18 июня 2018
    Сыграны матчи пятого дня Чемпионата Мира по Футболу в России
    На пятый день Чемпионата мира по футболу в России 18 июня 2018 года были сыграны три матча. В группе «F» сборная Швеции победила Южную Корею, со счетом 1:0. В квартете «G» звездная команда Бельгии разгромила Панаму 3:0. В еще одном матче группы Англичане сумели вырвать победу со счетом 2:1 у Туниса только в самой концовке встречи.