ХК «ЦСКА» разгромил московский «Спартак»
07 декабря 2017, 19:00

В Москве, 7 декабря 2017 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Спартак» на ледовой арене «ВТБ Ледовый дворец» встретился с другим столичным клубом «ЦСКА». Результатом встречи стала крупная победа армейцев со счетом 0 - 4 (0:0 0:3 0:1).

Ко второму столичному дерби «Спартак» подошёл после разгромного домашнего поражения от «Витязя» (2:6). Кроме того, настроение спартаковских болельщиков окончательно испортил футбольный клуб, умудрившийся в Лиге чемпионов проиграть ещё крупнее. При этом для красно-белых наступил период, когда любая потеря очков может привести к вылету из восьмёрки Запада.

Между тем статистика не обещала «Спартаку» ничего хорошего - в последний раз он побеждал в дерби больше четырёх лет назад - 12 сентября 2013 года. С тех пор шесть встреч завершились победами ЦСКА, в том числе и в нынешнем сезоне.

Примерно к середине первого периода трибуны ВТБ «Ледового дворца» были заполнены практически до отказа, а перед матчем те из зрителей, кто приехал пораньше, стали свидетелями трогательной церемонии. На лёд вышли две детские следж-хоккейные команды. Ребятам устроили настоящий взрослый выход на лёд, показав их профайлы на видеокубе, а потом юные следж-хоккеисты, среди которых, кстати, были и девочки, поучаствовали в символическом вбрасывании.

Гости уже на первых секундах за нарушение соперника получили численное превосходство. Оно задало тон всему первому периоду - армейцы, словно пресс, методично мяли оборону соперника. Она справлялась, но с громадным трудом, а первый бросок по воротам Ларса Юханссона красно-белые нанесли уже пройдя экватор периода. Вратарь же «Спартака» Никита Беспалов трудился без устали. Большое игровое преимущество ЦСКА воплотилось в гол уже после перерыва - Мэт Робинсон кистевым броском идеально попал в девятку.

Разящий удар сопернику ЦСКА нанёс в середине периода, забросив две шайбы с интервалом полторы минуты. Сначала затяжную атаку красно-синих завершил Валерий Ничушкин, замкнувший передачу Кирилла Петрова, затем Сергей Шумаков расстрелял пустой угол ворот Беспалова - тренерскому штабу «Спартака» пришлось брать тайм-аут.

В третьем периоде мало, что изменилось. ЦСКА полностью контролировал ход игры и не дал сопернику ни единой возможности зацепиться за результат. Итог - красно-синие вновь выиграли дерби, одержали десятую победу подряд в чемпионате, а Юханссон оформил пятый «сухарь».

Телефон редакции: +7 (495) 24-10-100,