ХК «Северсталь» обыграл команду «Витязь» в матче КХЛ
09 декабря 2017, 19:00

В городе Череповец 9 декабря 2017 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Северсталь» у себя дома принимал команду «Витязь» из подмосковного города Подольск. Результатом встречи стала победа ХК «Северсталь» со счетом 3 - 2 OT (0:1 1:1 1:0 1:0).

Хозяева намного активнее соперника провели первый период. Подопечные Александра Гулявцева со всех позиций обстреливали голкипера «Витязя» Игоря Сапрыкина, однако он справился со всеми бросками в дебютном отрезке. А гости сумели огорчить Юлиуса Гудачека в одной из редких атак. Гол на счету Матиаса Мюттюнена. Форвард удачно сыграл на чужом пятачке. Это его вторая шайба за витязей в нынешнем чемпионате.

Затем «Северсталь» продолжили атаковать и снова пропустила. Гудачека во второй раз пробил Дмитрий Сёмин. Мюттюнен набрал второе очко в этой встрече. Эта шайба по-настоящему разозлила хозяев - и они сумели распечатать Сапрыкина. Отличился Даниил Вовченко. В третьем периоде голкипер гостей заработал две минуты штрафа за выброс шайбы за пределы площадки, а «Северсталь» сумела реализовать большинство. Счёт сравнял Юрий Трубачёв. В овертайме сильнее оказались подопечные Гулявцева. Победную шайбу забросил Павел Чернов.