Футбольный ЦСКА сыграл в ничью с Викторией Плезень Результаты игрового дня Лиги Чемпионов
19 сентября 2018 (информация обновлена 19.09.2018, 13:30)

Профессиональный футбольный клуб ЦСКА Москва, 19 сентября 2018 года, стартовал в розыгрыше Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2018-19 матчем на выезде в Чехии с местным клубом «Виктория Плезень». Матч завершился со счетом 2:2, причем армейцы вырвали ничью в драматичной концовке.

Москвичи довольно активно начали игру, с первых минут поддавив чехов и болельщики на секунду забыли о всех проблемах российского клуба. К сожалению, стартового запала хватило не надолго и ЦСКА начал потихоньку отдавать инициативу более сыгранному коллективу из Чехии. Команда Ганчаренко, оставшись перед матчем без Бистровича, Эрнандеса и Магнуссона из-за череды травм начал серьезно проседать.

В середине поля потерялись Бийол и Обляков. Вышедший после долгого отсутствия Дзагоев динамику игре явно не предавал, а Ефремов, исполнявший роль крайнего защитника, со своей ролью не справлялся. Все это вылилось в пропущенный гол. На 29-ой минуте Лимберски при розыгрыше штрафного набросил на дальнюю штангу, где свою позицию провалил Ефремов и дал возможность Ржезнику скинуть головой мяч в центр штрафной площади. Все три центральных защитника ЦСКА проморгали Крменчика, который беспрепятственно пробил по воротам 1:0.

На этом футболисты Виктории не стали ограничиваться и удвоили преимущество в концовке первого тайма. И вновь отличный навес в штрафную от Лимберски, и вновь Крменчик бьет без особого сопротивления со стороны защиты 2:0. Армейцам оставалось уповать только на тренерский гений Ганчаренко, который должен был своими заменами переломить игру и настроить команду на победу.

Вначале второго тайма ЦСКА перестроился на игру в четыре защитника. Набабкин сместился на фланг вместо Ефремова, которого в свою очередь заменил Ахметов, призванный оживить игру в середине поля. Эта рокировка сыграла практически сразу. На 49-ой минуте лучший бомбардир чемпионата России Федор Чалов замкнул передачу Влашича и сократил отставание 2:1

После забитого мяча армейцы продолжали наращивать давление, которому способствовала появившееся мобильность в центре. Чтобы придать атаке динамики Ганчаренко выпустил вместо Дзагоева и Чалова - Жамалетдинова и Сигурдссона. И это принесло свои плоды. На 85-ой минуте ЦСКА забивает абсолютно чистый гол, который по непонятным причинам отменил главный арбитр встречи, усмотревший нарушение со стороны Фернандеса в эпизоде с забитым мячом.

И все-таки настойчивость армейцев была вознаграждена. На 3-ей добавленной минуте из 5-ти судья Бенуа Бастьен назначил пенальти в ворота Виктории за фол против Фернандеса после подачи углового. Реализовывать одиннадцатиметровый вышел один из лучших игроков матча Никола Влашич. Хорватский футболист уверенно пробил практически по центру ворот под самую перекладину и принес команде Ганчаренко ничью 2:2

В других матчах игрового дня голландский «Аякс», в группе «Е», разгромил дома греческий АЕК 3:0. Еще один матч этой группы «Бавария» обыграла на выезде в Португалию «Бенфику» 2:0. В группе «F» украинский «Шахтер» сыграл в ничью дома с немецким «Хоффенхаймом» 2:2. А английский «Манчестер Сити» неожиданно уступил дома «Лиону», Франция, 1:2. Провели свой матч и соперники ЦСКА по группе «G». Мадридский «Реал» дома разгромил команда из столицы Италии «Рому» 3:0.

Бывший игрок испанского гранда Криштиану Роналду «помог» своей новой команде итальянскому «Ювентусу» получив сомнительную прямую красную карточку после небольшой потасовки с игроком «Валенсии». Но не смотря на это туринцы одержали победу, в матче группы «Н», дважды реализовав пенальти 0:2. Еще один матч в этой группе английский «Манчестер Юнайтед» разгромил на выезде швейцарский «Янг Бойз» 3:0. Дублем отметился полузащитник манкунианцев Поль Погба.