Волейболистки «Динамо-Казань» выиграли Кубок России
24 декабря 2017, 19:30

В Казани 24 декабря 2017 года состоялся финальный матч Кубка России по волейболу среди женских команд между «Динамо-Казань» и красноярским «Енисеем». Результатом встречи стала победа хозяев со счетом 3:0 (25:20, 25:18, 25:20). Команда и столицы Татарстана в четвертый раз в своей истории стала обладательницей почетного трофея.

«Енисей» в полуфинале Кубка России обыграл «Уралочку» 3-0. Казанское Динамо в полуфинале обыграло саратовский «Протон». Казанский коллектив в этом сезоне Чемпионата России на выезде обыграл «Енисей» со счетом 0-3.

«Динамо» защищала титул чемпионов Кубка России, в прошлом сезоне казанский коллектив завоевал золотые медали. Для красноярского Енисея даже второе место уже лучший результат в истории клуба, так как красноярки ни разу не были призером Кубка России.

Казанское «Динамо» в четвёртый раз в своей истории выиграло Кубок России, в чём никто и не сомневался. А в матче за третье место саратовский «Протон» в четырёх партиях обыграл второй состав «Уралочки».