Футбольный клуб «Зенит» сыграл вничью с «Ростовом» в матче Чемпионата России
11 марта 2018, 16:45

В Ростове-на-Дону 11 марта 2018 года состоялся матч 22-го тура Российской футбольной премьер-лиги. Футбольный клуб «Ростов» у себя дома принимал команду «Зенит» из Санкт-Петербурга. Результатом встречи стала «ничья» со счетом 0:0.

На 11-й минуте аргентинский защитник «Зенита» Эмануэль Маммана неудачно приземлился после верховой борьбы и покинул поле на носилках. На 70-й минуте полузащитник «Зенита» Далер Кузяев получил травму. Голкипер санкт- петербургского клуба Андрей Лунев был включен в заявку на игру, однако получил повреждение во время предматчевой разминки и не принял участия во встрече. Место в воротах занял Юрий Лодыгин.

Матч из-за дисквалификации пропустили три футболиста «Зенита» - Доменико Кришито, Леандро Паредес и Александр Ерохин. Встреча первого круга между этими командами также завершилась вничью - 0:0.

В турнирной таблице «Зенит» поднялся на третье место, набрав 39 очков, «Ростов» с 26 очками идет десятым.

В матче 23-го тура «Зенит» должен был сыграть с «Динамо» 18 марта, однако встреча была перенесена. Следующий матч в чемпионате России «Зенит» сыграет 1 апреля на выезде против «Уфы», «Ростов» в 23-м туре 17 марта в гостях встретится с тульским «Арсеналом».