Завершился седьмой тур Чемпионата России по футболу сезона 2018-19
17 сентября 2018, 16:07

В Российской премьер лиги по футболу 17 сентября 2018 года, сыграны матчи седьмого тура. Он запомнился ищущим чемпионскую игру Локомотивом, который не одержал еще ни одной победы, грозным «детским садом» Виктора Ганчаренко и его ЦСКА, разгромивший Уфу, а также яркой домашней победой тульского «Арсенала» и первым поражение Спартака.

В московском дерби Локомотив и Динамо победителя не выявили, хоть уже на 5-ой минуте португальский форвард Динамо Кардозу отлично сыграл головой после передачи Рауша и направил мяч в ворота 1:0. По истечению получаса игры Фернандеш выполнил неприятный для обороны Динамо навес. Шунин справился с ударом Крыховяка, а вот с добиванием Антона Миранчука нет 1:1.

Казанский «Рубин» дома принимал Енисей. Единственный гол был забит в дебюте встречи. Азмун обокрал Дугалича, ворвался в штрафную и прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Дмитрий Полоз без помех расстрелял ворота Енисея. Поведя в счете хозяева без особенного труда отстояли результат, хотя попадание в каркас ворот от футболистов под руководством Аленичева в одном из моментов могло принести красноярской команде очки. Но первая встреча Рубина и Енисея так и закончилась минимальной победой хозяев.

Молодежь ЦСКА продолжает радовать своей результативной игрой. Потеряв по ходу первого тайма двух игроков основы и откровенно уступая инициативу, ЦСКА воспользовался единственным моментом в перед самым свистком на перерыв. Федор Чалов после отбора Марио Фернандеса, развернувшись вокруг своей оси попал в угол 0:1. Второй гол забил Жамалетдинов, рывком открывшись в штрафную уфимцев, получил закидушку от Влашича и пробил головой, не оставив шансов Беленову 0:2. Он же, через несколько минут, получив передачу от Чалова мастерски переправил мяч в ворота с острого угла 0:3.

Тульский «Арсенал» дома разгромил самарские «Крылья Советов». Начал все Ткачев, точным ударом пробил с левой в дальний угол 1:0. Затем все тот же Ткачев отменным ударом со средней дистанции поразил угол ворот Рыжикова 2:0. Разгром продолжил Джорджевич, направивший мяч в ворота гостей, прямиком через «домик» Тараса Бурлака 3:0. Окончательный счет установил Зелимхан Бакаев. В затяжной атаке Арсенала, с ударами Мирзова и Джорджевича, он первым успел на добивание протолкнув снаряд за линию.

Лидер чемпионата питерский «Зенит» гостил в Оренбурге и этот выезд был не из легких. Оренбург с начала чемпионата показал себя как крепкая команда, хоть и уступил лидеру. Первый гол забил Ерохин после углового, оторвавшись от опекуна и кивком головы пробил мимо вратаря 0:1. Затем Александр, после передачи Дзюбы убежал на рандеву с вратарем, переиграв его в ближнем бою 0:2. В начале тайма второго Оренбург быстро отыгрался. Ойеволе подкараулил отскок при подаче углового, обработал мяч под удобную правую ногу и слета пульнул в левую девятку ворот Лунева 1:2.

Махачкалинский «Анжи» уступил дома Краснодару. Первым отличился Вандерсон, пробивший по центру и мяч «нырнув» перед вратарем оказался в воротах 0:1. На 14-ой минуте Классон, после отличной комбинации, забил ударом с рикошетом от защитника 0:2. Разгром продолжил Мамаев, выйдя один на один с вратарем и красиво обыграл вратаря при помощи «рабоны» 0:3. В концовке форвард «быков» Иван Игнатьев не мудрствуя лукава просто пробил на силу по центру и мяч, минуя тела защитников и вратаря, все же просачивается в сетку 0:4.

Одна из главных мини-сенсаций тура произошла на стадионе «Открытие Арена», где Спартак уступил грозненскому Ахмату. Первым голом в игре стал исполненный пенальти грозненским полузащитником Родолфо 0:1. Москвичи отыгрались после подачи углового. Джикия выше всех выпрыгнул и мощным ударом головы прошил Городова 1:1. Но в концовке капитан Ахмата Уциев ворвался в штрафную и прострелил на набегавшего в свободную зону Швеца. После его удара мяч с вращением вонзился в перекладину и камнем от каркаса ворот упал за линию ворот.

Завершал тур матч на «Екатеринбург арене», где местный «Урал» принимал «Ростов». Основные события игры уместились в две минуты второго тайма. Открыл счет полузащитник «Урала» Ароян в матче классным ударом головой с углового 1:0. А через пару минут Ионов ударом в касание завершил сольный проход Скопинцева 1:1. Благодаря этой ничьей Ростов обходит Спартак в таблице и выходит на второе место за счет дополнительных показателей, а екатеринбуржцы вышли из зоны вылета.