Завершился четвертый тур Чемпионата России по футболу сезона 2018-19
20 августа 2018, 17:30

В Российской премьер-лиге по футболу 20 августа 2018 года, завершился 4 тур чемпионата. По его результатам «Оренбург» неожиданно попал в группу лидеров, московские ЦСКА и «Локомотив» одержали первые победы, а Спартак в «душном» Краснодаре победил и пока не пропускает.

Футбольный клуб «Оренбург» обыграла в гостях «Анжи». Хозяева открыли счет. Новосельцев протолкнул мяч в нижний угол ворот после подачи углового 1:0. Оренбург реализовал пенальти во втором тайме усилиями Дениса Поповича 1:1. Затем Сутормин ворвавшись в штрафную и обыграл вратаря махачкалинцев 1:2. А на 83-й минуте Чуканов шикарным ударом слета в ближний угол после вратарского выноса и третья подряд победа в чемпионате для Оренбурга 1:3.

Первая победа московского ЦСКА в чемпионате, да еще и с крупным счетом, одержана, как говорится, над удобным соперником. Уже на 10-й минтуе Эрнандес был первым на добивании после того как вратарь отбил удар Жемалетдинова 1:0. Счет в матче застыл до 77-ой минуты, когда Бистрович замкнул классную передачу Эрнандеса с фланга, не дав мячу опуститься на газон 2:0. Ближе к концу встречи нападающий ЦСКА Федор Чалов стоя на углу штрафной площади красивым ударом по дуге обвел Левашова и мяч залетел в сетку 3:0.

Потрясающий по накалу и высоте внутриигрового градуса матч выдали «Краснодар» и московский «Спартак». «Быки» владели преимуществом в игре, а во втором тайме и вовсе втаптывали спартаковцев в газон, но голевого преимущества так и не добились. Вообщем, в очередной раз подтверждая главное футбольное правило, забил Спартак. Жиго и вышедший со скамейки Зе Луиш отлично разыграли стандарт на 88-ой минуте и оставили Краснодар «с носом».

Основные события матча в Грозном между «Ахматом» и «Рубином» развернулись в последние 10 минут матча. Хорен Байрамян на 84-ой минуте ворвался в штрафную с защитником Ахмата на плечах и технично пробил в верхний угол ворот Городова 0:1. Однако победе казанской команды в этот вечер состояться было не суждено. Мбенг в самой концовке матча в высоком прыжке откликнулся на точный крос Бериши и прошил Сослана Джанаева с близкого расстояния 1:1.

Московский «Локомотив» наконец-то выстрадал и свой первый гол в новом сезоне, и первую победу в матче в Самаре с «Крыльями Советов». Железнодорожники никак не найдут прошлогоднего баланса в игре, атакующие действия даются красно-зеленым с трудом, хотя оборона не потеряла былой надежности. На 37-ий минуте новичок команды Крыховяк буквально вонзил мяч в сетку после добивания с метра, которое стало возможным благодаря удару Фарфана после подачи с углового 0:1.

Футболисты «Зенита» разгромили на своем поле «Урал». Гости забили первыми. Юрий Бавин без сопротивления пробил в угол ворот Лунева с линии штрафной 0:1. Но питерцы восстановили статус-кво. Сначала Дриусси после передачи Ерохина обыграл вратаря 1:1. Затем он же оформил дубль и опять с передачи Ерохина 2:1. Во втором тайме Дриусси в контратаке выкатил пас в свободную зону Урала. Стелющийся удар в касание от Дзюбиньо и 3:1 на табло. Окончательный счет установил Паредес, обводящим ударом в самую девятку не оставил Годзюру шансов 4:1.

На стадионе «Ростов Арена» сыгран еще один результативный матч тура. Местный «Ростов» отгрузил в ворота красноярского Енисея четыре мяча. Открыл счет в матче Сигурдарсон, получивший проникающий пас в штрафную от Ионова 1:0. Вскоре Сегурдарсон оформил дубль. Аяз Гулиев прострелили вдоль ворот и мяч от груди исландца отскочил в сетку 2:0. Во втором тайме Ионов принял передачу от Скопинцева и безупречное исполнил момент 3:0. В концовке Гулиев сместился с фланга в центр и щелкнул с левой ноги в дальний угол 4:0.

Закрывали программу четвертого тура футболисты столичного Динамо и Уфы. Все три гола были забиты динамовцами во втором тайме. Панченко с передачи Жоаозиньо открыл счет подставив стопу под прострел бразильца и в касание поразил ближний угол ворот Беленова 1:0. Подхватил голевой порыв партнера по команде Луценко, исполнивший неберущийся удар с левой ноги 2:0. Точку поставил Жоаозиньо, получивший передачу от партнера пробил в самый угол 3:0.