Юниорская сборная России по хоккею разгромила Французов
19 апреля 2018 (информация обновлена 20.04.2018, 09:00)

Юниорская Сборная России по хоккею с победы стартовала на домашнем Чемпионате Мира для игроков до 18 лет. В первом матче предварительного этапа группы «B» 19 апреля 2018 года россияне разгромили сборную команду Франции. Встреча, на которой присутствовало 6771 человек, прошла на арене «Трактор» в городе Челябинск и завершилась со счетом 7:1.

В первом периоде российская сборная в интервале с 7-й по 14-ю минуты забили четыре шайбы. Отличились Семен Кизимов, Руслан Исхаков, Егор Замула, Килилл Марченко. Во втором период россияне увеличили отрыв до шести шайб. Дважды за одну минуту поразив ворота французской сборной. Свои голы за сборную забили Владислав Михайлов и Дмитрий Завгродный.

В третьем периоде Иван Морозов еще раз огорчил вратаря гостей. Причем сделал это когда сборная России играла в меньшинстве. Однако французам все таки удалось забить гол престижа. Под занавес матча нападающий Пьеррик Дюбе смог реализовать большинство. В следующей встрече российские хоккеисты сыграют 21 апреля с чехами.

Параллельная встреча группы «B» завершилась победой сборной Финляндии над Словакии со счетом 5:2. В матчах группы «А» сборная Швеции одолела Швейцарию со счетом 3:1. У шведов трижды отличился Джонатан Берггрен. Единственным голом ему ответил Киэн Сопа. Еще одним матч группы сыграли между собой США и Канада. Североамериканское дерби завершилось со счетом 6:4 в в пользу канадцев.

На юниорском чемпионате мира, который проходит в Челябинске и Магнитогорске, участвуют десять сборных, которые поделены на две группы по пять команд. Четыре лучшие сборные из каждой группы выйдут в четвертьфинал. Матчи 1/4 финала запланированы на 26 апреля, 1/2 финала - на 28 апреля. Финал и игра за третье место пройдут 29 апреля в Челябинске.

Сборная России играет в группе «В» вместе с командами Финляндии, Словакии, Франции и Чехии. Все матчи группы проходят в городе Челябинск. В группе «А» за победу борются команды Канады, США, Швеции, Белоруссии и Швейцарии. Эти команды играют в городе Магнитогорск.