Завершились Всероссийские юношеские игры боевых искусств в Анапе
22 сентября 2018 (информация обновлена 24.09.2018, 05:53)

В лечебно-оздоровительном комплексе «Витязь» в Анапе, 22 сентября 2018 года завершились XI открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств. В торжественной церемонии приняли участие спортсмены, их наставники, руководители федераций, региональных филиалов Российского союза боевых искусств, а также работники оргкомитета. Объявил о закрытии Игр исполнительный директор РСБИ Рамиль Габбасов.

Впервые в истории Игр прошла «Присяга. Посвящение в ряды Юнармии». Знаменательное событие состоялось в рамках культурно-патриотической программы XI открытых Всероссийских юношеских Игр боевых искусств. Более 600 участников соревнований вступили в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ»

По результатам соревнований по всестилевому карате, первое место в общекомандном зачете заняла сборная команда Краснодарского края, на втором месте - Ростовская область. Третье место у сборной Республики Крым. По итогам Игр победу в общекомандном зачете среди регионов с населением свыше 1,5 миллионов одержала сборная Краснодарского края, на втором месте команда Республики Башкортостан. Третье место у сборной Московской области.

В зачете в регионах с населением ниже 1,5 миллионов первое место заняла команда РСО-Алания, на втором месте команда Республики Крым, третье место у сборной КБР. В соревнованиях по сумо победу в общекомандном зачете одержала сборная команда Москвы, на втором месте - команда города Севастополь. Третье место у сборной Московской области.

По итогам соревнований по рукопашному бою первое место в общекомандном зачете заняла сборная команда Ставропольского края, на втором месте - команда Курской области. Третье место у сборной Чеченской Республики. В соревнованиях по ВБЕ (сетокан) первое место в общекомандном зачете заняла сборная команда Краснодарского края, на втором месте - команда Удмуртской Республики. Третье место у сборной Республики Крым.

В соревнованиях по ВБЕ (сито-рю) первое место в общекомандном зачете заняла сборная команда Московской области, на втором месте - команда Липецкой области. Третье место у сборной Республики Адыгея. В соревнованиях по кикбоксингу первое место в общекомандном зачете заняла сборная команда Краснодарского края, на втором месте - команда Республики Крым. Третье место у сборной Ростовской области.

По итогам соревнований по спортивной борьбе (дисциплина грэпплинг) первое место в общекомандном зачете заняла сборная команда Республики Татарстан, на втором месте - команда города Севастополя. Третье место у сборной Республики Башкортостан. В соревнования по тайскому боксу первое место заняла сборная команда Краснодарского края. Второе место у Республики Дагестан. Третье место заняла сборная РСО-Алания.

В соревнования по тхэквондо (ИТФ) первое место в общекомандном зачете заняла сборная Москвы, на втором месте - команда Пермского края. Третье место у сборной Республики Крым. По итогам соревнований по ушу первое место в общекомандном зачете заняла сборная команда Москвы, второе место - команда Воронежской области. Третье место - Тюменская область.

По итогам соревнований по Айкидо первое место заняла команда Белгородской области. На втором месте Московская область. Третье место у Краснодарского края. В соревнованиях по мас-рестлингу первое место заняла сборная команда Республики Башкортостан, второе место - команда Республики Саха (Якутия). Третье место у сборной Кабардино-Балкарской Республики.

В соревнования по джиу-джитсу первое место в общекомандном зачете заняла сборная команда Москвы, на втором месте - команда Воронежской области. Третье место у сборной Республики РСО-Алания. По итогам соревнования по самбо первое место в общекомандном зачете заняла сборная команда Краснодарского края, на втором месте - команда Республики Башкортостан. Третье место у сборной Республики Дагестан.

По итогам соревнований по капоэйре первое место в общекомандном зачете заняла команда Московской области, на втором месте - команда Москвы. Третье место у сборной Тверской области. В соревнования по борьбе на поясах первое место - сборная команда Краснодарского края, на втором месте - Свердловская область. Третье место у сборной Московская область.

В соревнованиях по кендо первое место в общекомандном зачете заняла сборная команда Сахалинской области, второе место - Республика Татарстан. Третье место у сборной Республики Калмыкия. По итогам соревнований по тхэквондо (ГТФ) первое место в общекомандном зачете заняла сборная команда Краснодарского края, на втором месте - Московская область. Третье место у сборной Волгоградской области.

Памятными грамотами и кубками были награждены сильнейшие команды Игр, представители СМИ, врачи Федерального медико-биологического агентства и работники скорой помощи. Не остались без наград представители волонтерского движения, участвовавшего в работе по сдаче «Рекорда РСБИ» на протяжении 14 соревновательных дней. Лучшие результаты акции «Рекорд РСБИ» показали Альмир Шарафеев из Татарстана и Артем Резяпкин из Мордовии, сделавшие по 2222 отжимания, Беслан Дидиев из Чечни, выполнивший 85 подтягиваний и Анжелика Ковлева также из Татарстана с шестью тысячами приседаний

В состязаниях приняли участие более 4 000 юных спортсменов из 75 регионов страны, и было разыграно более 700 комплектов медалей. По итогам Игр победу в общекомандном зачете среди регионов с населением свыше 1,5 миллионов человек победу одержала сборная Краснодарского края. В категории менее населенных регионов первое место заняла команда РСО-Алании.