«Авангард» проиграл «ЦСКА» в тяжелой борьбе в матче КХЛ
30 октября 2017, 18:05

В очередном матче КХЛ, который состоялся 30 октября 2017 года в городе Омск, хоккейный клуб «Аванград» проиграл московскому «ЦСКА» со счетом 1-2. На этой игре встречались вице-лидеры своих конференций. Была в этой битве и ещё пара интриг. Во-первых, нынешний главный тренер ЦСКА Игорь Никитин начинал свою тренерскую карьеру именно в «Авангарде». А во-вторых, последний раз на своей площадке омичи побеждали «армейцев» в январе 2013-го (4:3), и больше в основное время «ястребы» ЦСКА пока не обыгрывали. За несколько дней до этого поединка сибиряки «всухую» уступили рижскому «Динамо», и потому нынешним вечером были вдвойне мотивированы.

Команды начали игру достаточно неспешно. До середины первого периода стороны позволили друг другу поиграть в большинстве, а затем хозяева ещё раз остались вчетвером против пятерых: 2+10 за атаку в область головы и шеи схватил новичок «Авангарда», защитник Максим Чудинов. На табло при этом остались зиять нули. В матче было гораздо больше борьбы, чем опасных моментов, и потому даже ко второму перерыву счёт ещё не был открыт. Илья Сорокин и Доминик Фурх уверенно справлялись с нечастыми бросками в створ.

В заключительном отрезке никто не хотел рисковать, понимая цену ошибки. Однако за пять минут до сирены Михаил Науменков оставил гостей вчетвером против пятерых, и омичи воспользовались своим шансом. Сорокин просто не видел момента броска, автором гола стал Кирилл Семёнов. Стал ли он победным для «ястребов»? Нет! Буквально в следующей смене Кирилл Капризов отдал «конфету» на Сергея Шумакова, и счёт стал равным. Завершилось дело в овертайме, «викторию» москвичам принёс Максим Шалунов после передачи от того же Капризова.