Завершился шестой день Юношеских Олимпийских игр в Аргентине
12 октября 2018, 16:41

Спортсмены сборной России на экваторе третьих Юношеских Олимпийских играх в городе Буэнос-Айрес, Аргентина, 12 октября 2018 года завоевали семь медалей. Три золотых и серебро принесли в копилку сборной пловцы, две медали у борцов и еще одна медаль завоевана в парусном спорте.

Шестикратными чемпионами игр стали пловцы Климент Колесников и Андрей Минаков. Колесников выиграл заплыв на спине - дистанция 200 м. Он завершил дистанцию с результатом 1:56,14, опередив соперника из Румынии Дэниела Мартина на 2,06 секунды. Третье место занял испанец Мануэль Бакаризо - 1:59,37. Минаков выиграл стометровку вольным стилем преодолев дистанцию за 49,23 секунды. Позади остались поляк Якуб Краска - 49,26 сек, и швед Робин Хансон с результатом 49,52 секунды.

Трехкратной чемпионкой игр стала пловчиха Полина Егорова выигравшая золото на дистанции 100 метров баттерфляем. Результат спортсменки - 59,22 секунды. Серебро у Ангелины Кехлер - 59,44 сек, бронзу завоевала Анастасия Шкурдай из Белоруссии показав время 59,76 секунды.

Сборная России по плаванию стала серебряным призером в комбинированной эстафете 4х100 метров. В финальном заплыве Полина Егорова, Анастасия Макарова, Андрей Минаков и Климент Колесников финишировали вторыми с результатом 3 минуты 51, 46 секунды. Победу в заплыве праздновали китайцы проплывшие дистанцию за 3:49,79.

Бронзовые медали завоевали представителей Японии, которые уступили сотые секунды сборной России показав время - 3:51,74 секунды. Кром того серебряные награды также получат Владислав Герасименко, Даниил Марков и Елизавета Клеванович, которые принимали участие в предварительном заплыве.

Российский борец греко-римского стиля Степан Стародубцев занял второе место в весовой категории 71 кг. В финале Стародубцев уступил спортсмену из Молдавии Александрину Гуту. Бронзовая медаль досталась японцу Шу Ямада. Еще один борец греко-римского стиля Мухаммад Евлоев завоевал бронзовую медаль в весовой категории 92 кг. В схватке за третье место Евлоев победил соперника из Египта со счетом 11:2. Золото досталось иранцу Мохаммаду Горбанали Носрати. Серебро получил турок Осман Айайдин.

Яхтсменка Яна Резникова заняла третье место в парусном спорте в дисциплине виндсерфинг. В финальной гонке наша спортсменка пришла к финишу третьей, а ее главная соперница в борьбе за бронзу, израильтянка Наама Газит, шестой. Чемпионкой ЮОИ в этом классе стала итальянка Джорджио Спесиале. Серебро у француженки Манон Пьянацци.