Завершился пятый день Юношеских Олимпийских игр в Аргентине
11 октября 2018, 18:02

На пятый день Юношеских Олимпийских играх в столице Аргентины городе Буэнос-Айрес, 11 октября 2018 года спортсмены сборной России завоевали шесть медалей, из которых две золотых, три серебряных и одна бронзовая. При этом четыре из шести медалей были получены в плавательном бассейне.

Пловец Андрей Минаков стал пятикратным чемпионом игр, быстрее всех проплыв в финале на 50 метров баттерфляем. Время чемпиона - 23,62 секунды. Норвежец Тормо Квас и другой наш спортсмен Даниил Марков поделили второе место, доплыв на 0,01 секунды хуже, чем Минаков.

Женская эстафетная сборная в составе - Елизавета Клеванович, Анастасия Макарова, Дарья Васькина и Полина Егорова победили в эстафете 4х100 метров вольным стилем. Время российского квартета - 3 минуты 45,26 секунды. Серебро у Бразилии - 3:47,20. Бронзовым призером стала команда Японии - 3:49,27.

Еще одна медаль в плавании завоевала Дарья Васькина, став серебряным призером на дистанции 50 метров на спине с результатом 28,38. Победила австралийка Кайли МакКеоун показа время 28,28 секунды. Третьей финишировала француженка Лила Туили - 28,78.

Первую награду в гимнастике выиграл Сергей Найдин. Российский спортсмен занял второе место в индивидуальном многоборье, набрав 80,498 балла. Чемпионом стал японец Такеру Китазоно получивший 82,298 балла. Бронза у бразильца Диого Соареша - 80,265.

И бронзовую медаль завоевала российская тхэквондистка Кристина Адебайо в весовой категории свыше 63 кг. В полуфинале наша спортсменка уступила сопернице из Ирана в дополнительном раунде со счетом 19:21 и стала бронзовым призером.