Женская Сборная России выиграла первенство Европы по спортивной борьбе
03 августа 2018, 11:33

На первенстве Европы среди юниоров в городе Рим, Италия, 3 августа 2018 года завершились соревнования девушек. По итогам соревнований победу в командном зачете одержала сборная России с 186 очками. На втором месте спортсмены команды Украины со 160 очками, замкнули тройку борцы сборной Турции, в активе которых 136 очков.

В общей сложности россиянки выиграли девять наград из десяти возможных: пять золотых и четыре бронзовые медали. Во второй день соревнований золотые медали в копилку сборной России принесли Виктория Ваулина в категории до 57 кг и Евгения Захарченко в весе до 72 кг. Бронзовые награды завоевали Екатерина Вербина, до 53 кг, и Дарья Бобрулько в весовой категории до 62 кг.

Ранее 2 августа на первенстве были разыграны награды в пяти весовых категориях среди девушек. Все россиянки боролись за медали. Вероника Гурская, Александра Ниценко и Ханум Велиева стали победительницами, в активе Эльмиры Халаевой бронза. Алина Казымова уступила в поединке за бронзовую медаль.