Сборная России по хоккею обыграла Швецию в матче Кубка Первого канала
14 декабря 2017 (информация обновлена 15.12.2017, 08:15)

В Москве, на стадионе «ВТБ Ледовый Дворец», в присутствии 11781 зрителя, 14 декабря 2017 года состоялся хоккейный матч в рамках кубка Первого канала. Сборная России сыграла со сборной Швеции. Результатом встречи стала уверенная победа российских хоккеистов со счетом 3:1 (1:1, 1:0, 1:0).

Неудачное начало матча и быстрый гол Фредерика Петтерссона в ворота Василия Кошечкина было связано с обилием эмоций и сильным желанием победить. В действиях российских хоккеистов присутствовала скованность, однако им удалось собраться и взять игру под свой контроль. На 13-й минуте матча шайбу в ворота шведской сборной забросил Сергей Калинин, счет в матче сровнялся. На этой ноте и закончился первый период.

Во втором периоде инициатива полностью принадлежала сборной России. У ворот шведской сборной начали возникать опасные моменты. Виктор Фаст то и дело выручал свою команду от опаснейших бросков российских хоккеистов. Вторую шайбу вколотил Сергей Калинин на 34 минуте матча. А в начале третьего периода за нарушение правил в площади ворот был назначен штрафной бросок в шведские ворота, который мастерски реализовал Никита Гусев.

Таким образом, сборная России получила 3 очка и заняла второе место в группе. Во втором матче кубка Первого канала, который состоится 16 декабря, Россия встретится со сборной Канады, обыгравшей в первой игре команду Южной Кореи со счетом 4:2.