Сборная России по хоккею обыграла Финляндию в матче Кубка Первого канала
17 декабря 2017, 20:50

В Москве, на стадионе «ВТБ Ледовый Дворец», в присутствии 12680 зрителей, 17 декабря 2017 года состоялся заключительный хоккейный матч в рамках кубка Первого канала. Сборная России сыграла со сборной Финляндии. Результатом встречи стала победа российских хоккеистов со счетом 3:0 (2:0, 0:0, 1:0).

Фундамент победы был заложен в первом периоде. На девятой минуте Сергей Андронов после передачи Артема Зуба отправил первую шайбу в ворота финнов. На 13-й минуте Максим Шалунов получил шайбу от Никиты Гусева и переиграл Микко Коскинена.

Во втором периоде финны попытались переломить ход встречи, но надежно играла наша оборона и вратарь Илья Сорокин. В свою очередь российские хоккеисты не использовали несколько опасных контратак. В самом конце периода возник спорный момент. Судья сначала засчитал шайбу, заброшенную финскими хоккеистами. Но, посмотрев видеоповтор, арбитр понял, что шайба не пересекла линии ворот, и гол был отменен.

В третьем периоде сборная России успешно отразила все попытки финнов отыграть хотя бы одну шайбу. В конце периода соперники сняли вратаря, Валерий Ничушкин отправил шайбу в незащищенные ворота. В итоге победа российских хоккеистов 3:0.

Таким образом, сборная России выиграла все три матча российского этапа Евротура и стала обладателем кубка Первого канала. Второе место досталось сборной Финляндии набравшей 13 очков, на третьем месте расположилась сборная Чехии с 11 очками. Следует отметить, что в последний раз российским хоккеистам удавалось выиграть этот кубок в 2014 году.