Сборная России по хоккею разгромила Словению
16 февраля 2018, 18:15

В городе Каннын, Южная Корея, 16 февраля 2018 года состоялся второй матч хоккейных команд группового этапа зимних Олимпийских игр. Олимпийская сборная России встретилась со сборной Словении. Результатом встречи стала разгромная победа российских хоккеистов со счетом 8:2 (2:0, 4:1, 2:1).

Шикарный первый период в исполнении России показал работу над ошибками наших ребят. Во-первых, все 20 минут давили, во-вторых, реализовали большинство и в-третьих не бросили играть и удвоили преимущество. В первом периоде шайбы забросили Сергей Мозякин и Илья Ковальчук.

Во втором периоде наши хоккеисты продемонстрировали прекрасную игру. Вот когда молодцы - тогда молодцы. Барабанов, Каблуков, Капризов и вновь Ковальчук забросили еще четыре шайбы в ворота Словении, правда, позволили Муршаку распечатать Кошечкина. Впрочем на общую картину матча этот гол никак не повлиял. Уверенное лидерство российских спортсменов.

В заключительном периоде наши хоккеисты продолжили уничтожение сборной Словении. Еще две шайбы вколотил Кирилл Капризов на 41 и 47 минуте. Таким образом, оформив хет-трик в этом матче. Заключительные минуты матча проходили в спокойном темпе, позволив Олегу Знарку поэкспериментировать с перестановками. На 59 минуте Жига Панце сумел немного размочить счет, поставив точку в этом великолепном матче - 8:2.

Таким образом, Олимпийская сборная России одержала уверенную победу над Словенией и взяла первые три очка. Заключительный матч группового этапа российские хоккеисты будут играть против сборной США 17 февраля.