Российские Гандболистки уступили сборной Норвегии
13 декабря 2017 (информация обновлена 14.12.2017, 11:30)

В городе Магдебург, Германия, на стадионе «ГЕТЕК-Арена», в присутствии 1583 зрителей, 13 декабря 2017 года состоялся матч 1/4 финала чемпионата мира по гандболу среди женщин. Сборная России сыграла со сборной Норвегии. Результатом встречи стала победа норвежских спортсменок со счетом 34:17 (15:8, 19:9).

На первых минутах встречи обе команды совершали обоюдные ошибки, но затем сборная Норвегии взяла ход матча под свой контроль. Скандинавки быстро повели 7:2 к 12-й минуте, и этот отрыв предопределил первую половину встречи. После 15-й минуты благодаря выходу на площадку Анны Кочетовой, которая отличилась тремя точным бросками, команда Евгения Трефилова предприняла попытку погони.

Российские гандболистки сократили отставание до двух мячей - 9:7, однако большего добиться не сумели. Более того, после удаления Ксении Макеевой норвежки восстановили разницу в четыре мяча, а под занавес первого тайма прибавили ещё. В результате на перерыв команды ушли при счёте 15:8 в пользу сборной Норвегии.

На старте второго тайма отличилась Анна Вяхирева. Однако надежды на то, чтобы вернуться в игру, быстро рассеялись. Сборная Норвегии не только не дала слабину, но и заиграла во всю мощь. Вскоре скандинавки совершили голевой рывок, и, по сути, исход встречи был решён уже к 46-й минуте матча, когда на табло загорелось 26:13 в пользу действующего чемпиона мира и Европы. Стало понятно, что сборной России спасти игру будет не под силу. Сборная Норвегии только наращивала своё преимущество.

В результате скандинавки одержали убедительную победу 34:17 и вышли в полуфинал. Таким образом, сборная России покинула чемпионат мира на стадии четвертьфинала. Полуфинальные матчи состоятся 15 декабря, в них сыграют сборные Нидерландов с Норвегией и Швеции с Францией.