Представительница Кубани взяла «золото» на ЧМ по гребле на байдарках и каноэ
25 августа 2017 (информация обновлена 25.08.2017, 08:10)

Награду высшей пробы завоевала на турнире в чешском городе Рачице Лариса Волик. По традиции программу чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ в спринте открыли соревнования по параканоэ среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (спорт ПОДА).

Кубань на чемпионате представляют четыре спортсмена-паралимпийца: Лариса Волик, Алексей Егоров, Виктор Потанин и Павел Громов.

На дистанции 200 метров Лариса Волик в финальном заезде у женщин завоевала золотую медаль, опередив серебряного призера - немку Аню Адлер на девять секунд. Третьей к финишу пришла спортсменка из Великобритании Линдсей Торп.

- После лондонской Паралимпиады, где Лариса Волик завоевала бронзу в легкой атлетике (спорт ПОДА), она перешла в гребной спорт, и с первых же российских и международных стартов к ней пришел успех, - напомнили в министерстве физической культуры и спорта Кубани.

Теперь Лариса Волик к титулам чемпионки России и Европы прибавила звание чемпионки мира.