«Нефтехимик» одержал победу над «Адмиралом»
27 октября 2017 (информация обновлена 27.10.2017, 11:35)

Перед этой встречей 27 октября 2017 года, хозяева потеряли одного из лидеров Виктора Александрова, который теперь не сможет выйти на лед до паузы на Евротур. «Адмирал» старался действовать первым номером, но команду Фредрика Стилльмана подводили удаления. На 6-й минуте «Нефтехимик» забросил нетипичную шайбу для большинства, игроки зашли в зону, а затем Робин Ганзл хлестко бросил. «Моряки» взвинтили темп, но опять пропустили. В конце второго периода Олег Пиганович опять в большинстве замкнул передачу партнеров.

Несмотря на это, «Адмирал» не собирался сдаваться. Затяжной розыгрыш лишнего игрока, и Дмитрий Саюстов подкараулили отскок от броска с синей линии - 1:2. Стоит выделить голкипера нижнекамцев Илью Ежова, который без сомнения был лучшим игроком этого матча. Он спасал свою команду в безвыходных ситуациях, и суммарно отразил 46 бросков по своим воротам. «Нефтехимик» одержал четвертую победу подряд и первую во Владивостоке за 3,5 года.