Тхэквондисты из Краснодара одержали победы на международном турнире в Люксембурге
17 июня 2018 (информация обновлена 21.06.2018, 09:45)

В Люксембурге с 15 по 17 июня 2018 года проходили соревнования по олимпийской версии тхэквондо «Luxembourg Open ranking G-1». В составе российской сборной выступали два представителя Краснодарского края - Юрий Кириченко и Ольга Музычка.

Наиболее жесткая конкуренция была в весовой категории Юрия Кириченко - свыше 87 кг. На награды претендовали действующий чемпион мира немец Александр Бахман и призер олимпийских игр британец Мохама Лутало. Краснодарский спортсмен в ходе турнира победил представителей Франции, Испании и Украины, а в финале одержал победу с Мохамой Лутало.

Ольга Музычка - свыше 73 кг, также завоевала «золото». На пути к финалу она оказалась сильнее француженки и австрийки, а в главном поединке турнира превзошла Мейву Мелье из Франции. Тренирует тхэквондистов Сергей Ли.