Молодежная сборная России по хоккею одержала победу над Канадой
08 ноября 2017, 19:00

В Канаде состоялся второй матч Суперсерии, в которой молодежная национальная команда России играет со сборными юниорских лиг, образующих Канадскую хоккейную лигу. Минувшей ночью 8 ноября 2017 года подопечные Валерия Брагина победили сборную WHL (Западная хоккейная лига) со счетом 4:3.

В первом матче сборная России проиграла дружине WHL с разгромным счетом 0:7. Вслед за проигрышем, подопечные Брагина повторно встретилась с победившей командой ровно через сутки. Первый период получилось провести также достойно, как и в первом матче, несмотря на быстро пропущенную шайбу - Диллон Дюбе реализовал большинство своей дружины - 0:1.

Однако вторая двадцатиминутка вновь была провалена. Дэвид Кенневилль оформил дубль и счет стал уже 0:3. Следом Кол Линд мог сделать отрыв еще больше, но не реализовал буллит. И только после этого россияне взялись за дело. До перерыва отставание сократил Михаил Мальцев.

В третьем периоде интригу вернул Артем Мальцев, а вскоре Андрей Алтыбармакян восстановил равенство. После этого, за 8 минут до сирены, Михаил Мальцев оформил дубль и тем самым принес сборной России победу - 4:3.

Молодёжная Суперсерия, или CHL Canada Russia Series, - это ежегодный турнир с участием молодёжной сборной России и команд трёх лиг Канадской хоккейной лиги (CHL), в которой играют юниоры от 16 до 20 лет. CHL представлена QMJHL - Главной юниорской хоккейной лигой Квебека, OHL - Хоккейной лигой Онтарио и WHL - Западной хоккейной лигой.