Центр олимпийской подготовки имени Казаджиева в Краснодаре

Государственное бюджетное учреждение Краснодарского края «Центр олимпийской подготовки имени Г.К. Казаджиева» ведет подготовку по направлениям: спортивная гимнастика и спортивная акробатика. Тренерский штаб центра состоит из 35 тренеров-преподавателей. Из них 8 - имеют звание «Заслуженный тренер России», 9 тренеров имеют квалификацию судьи по спорту международной категории, 9 - всероссийской категории. В Центре олимпийской подготовки тренируется более 500 спортсменов. Набор в школу осуществляется с 6 лет. Директор Центра олимпийской подготовки имени Казаджиева - Гаврик Ирина Анатольевна.

21 сентября 2019 года в «Баскет Холле» завершилось первенство Краснодарского края по спортивной гимнастике. В турнире приняли участие 63 спортсмена. По итогам соревнований в многоборье и вольной программе сильнейшей стала команда Краснодара, на второй строчке спортсмены из Славянского района, тройку призеров замкнули гимнасты Новороссийска.

5 апреля 2018 года на первенстве ЮФО и СКФО по спортивной гимнастике в Ростове-на-Дону среди юниоров и юниорок, а также юношей и девушек, спортсмены Краснодарского края заняли первые места в общекомандном зачете, завоевав 55 медалей. В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из 7 субъектов России, в том числе 27 кубанских спортсменов.

5 марта 2018 года На этапе Кубка мира по спортивной акробатике, прошедшем в португальском городе Майа, спортсменки Краснодарского края Дарья Чебуланка, Полина Пластинина и Ксения Загоскина завоевали золотые медали. На втором месте тройка из Белоруссии, третьими стали воронежские спортсменки. Тренирует наших акробаток заслуженный тренер Ирина Скрябина. Директор ГБУ КК «Центр олимпийской подготовки имени Казаджиева Ирина Гаврик поздравила спортсменок с блестящей победой.

• 21.09.2019
    21 сентября 2019
    Завершилось первенство Кубани по спортивной гимнастике
    В «Баскет Холле» 21 сентября 2019 года завершилось первенство Краснодарского края по спортивной гимнастике. В турнире приняли участие 63 спортсмена. По итогам соревнований в многоборье и вольной программе сильнейшей стала команда Краснодара, на второй строчке спортсмены из Славянского района, тройку призеров замкнули гимнасты Новороссийска.
  • 05.03.2018
    05 марта 2018
    Краснодарские акробатки стали победителями Кубка Мира
    На этапе Кубка мира по спортивной акробатике, прошедшем в португальском городе Майа, спортсменки Краснодарского края Дарья Чебуланка, Полина Пластинина и Ксения Загоскина завоевали золотые медали. На втором месте тройка из Белоруссии, третьими стали воронежские спортсменки. Тренирует наших акробаток заслуженный тренер Ирина Скрябина. Директор ГБУ КК «Центр олимпийской подготовки имени Казаджиева» Ирина Гаврик поздравила спортсменок с блестящей победой.