Футбольный клуб «Краснодар» обыграл ФК «Зенит» и вышел на четвертое место РФПЛ
07 апреля 2018 (информация обновлена 09.04.2018, 10:45)

Футбольный клуб «Краснодар» обыграл ФК «Зенит» в выездном матче 25-го тура чемпионата России по футболу 7 апреля 2018 года и сместил петербургский клуб с четвертого места. Это был первый матча «Краснодара» после отставки Игоря Шалимова. Обязанности главного тренера команды исполняет Мурад Мусаев.

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. При этом первым огорчил петербуржцев Олег Шатов, арендованный «Краснодаром» как раз у «Зенита», - счет он открыл на 22-й минуте. Через 11 минут хозяева усилиями Александра Ерохина отыгрались, но после этого наступила долгая безголевая пауза. Второй мяч влетел в ворота «Зенита» под самый занавес встречи - на 88-й минуте победу «Краснодару» принес Виктор Классон.

Благодаря этой победе ФК «Краснодар» (44 очка) сместил ФК «Зенит» (42 очка) с четвертого места в турнирной таблице Российской футбольной премьер-лиги. Правда, у петербуржцев остается матч в запасе. От лидирующего футбольного клуба «Локомотив» команды на данный момент отстают на 5 и 7 очков соответственно.

В следующем туре «Зенит» примет махачкалинский «Анжи», «Краснодар» также дома сыграет с тульским «Арсеналом». Обе встречи пройдут 14 апреля 2018 года.