Завершился чемпионат России по летнему биатлону 2017
24 сентября 2017, 12:55

Эстафетные гонки, 24 сентября 2017 года завершили программу чемпионата России по летнему биатлону, который проходил в Чайковском. В женском забеге золото соревнований выиграла команда Тюменской области. У мужчин победу праздновали спортсмены, представлявшие Ханты-Мансийского автономный округ.

Победители, Виктория Сливко, Анастасия Загоруйко, Екатерина Абрамова и Ирина Услугина показали результат 1 час 13 минут 31,7 секунды, использовав 5 дополнительных патронов. Второе место заняли представительницы Удмуртской республики Светлана Бочкарева, Алена Иванова, Валентина Телицина и Ульяна Кайшева, проигравшие лидерам 1 минуту 2,3 секунды, использовав 13 дополнительных патронов. Замкнули тройку биатлонистки команды «ХМАО-Югра-1» Екатерина Шумилова, Инна Смирнова, Екатерина Мошкова и Кристина Резцова.

В мужской эстафете золото выиграла сборная Ханты-Мансийского автономного округа. Евгений Боярских, Петр Пащенко, Семен Сучилов и Алексей Волков финишировали с результатом 1 час 18 минут 30 секунд и использовавшие 11 дополнительных патронов. Второе место заняли москвичи Максим Цветков, Матвей Елисеев, Артем Сорокин и Кирилл Стрельцов. Третьими стали биатлонисты сборной Санкт-Петербурга Павел Магазеев, Алексей Слепов, Александр Огарков и Дмитрий Малышко.