Хоккеисты Нефтехимика проиграли в Китае
31 октября 2017 (информация обновлена 31.10.2017, 12:30)

В очередном матче Континентальной хоккейной лиги 31 октября 2017 года в Китайском городе Шанхай, команда «Куньлунь Ред Стар» одержал победу над хоккеистами «Нефтехимика» со счетом  2 - 0 (0:0 0:0 2:0).

Команды в этом сезоне играли между собой на первой неделе регулярного чемпионата, тогда победу одержала команда Андрея Назарова. В последние дни «Куньлунь Ред Стар» испытывает проблемы, команда вылетела из зоны плей-офф, но имела возможность вернуться туда по итогам матча с нижнекамцами. За «Нефтехимик» в этой игре дебютировал 23-летний защитник Александр Сорокин. Первый период команды провели в неспешном темпе, имея возможности отличиться в основном при игре в неравных составах. Такой рисунок игры сохранился и в следующем периоде.

Счет наконец-то был открыт на 23-й секунде заключительной трети игры, Павел Воробей точно бросил со средней дистанции в большинстве. В конце матча китайская команда смогла развить преимущество - Брэндон Дефацио замкнул отличную передачу Войтека Вольского. Финальный штурм у «Нефтехимика» не удался, поэтому голкипер хозяев Магнус Хелльберг в пятый раз в сезоне сыграл «на ноль». Майк Кинэн одержал сотую победу в качестве главного тренера в клубах КХЛ.